Введите название гаджета
Нет товаров для сравнения

Обзор смартфона SHARP Z2

rovshan1

Зарегистрирован:
19/06/2018
Ветки: 82
Сообщения: 82
21/06/2018 07:06

Если вы ищете красивый новый смартфон на базе Android, укомплектованный в минимальным дизайн, то Sharp Z2 - это один из вариантов, который вы должны рассмотреть. Принадлежащая тайваньскому Foxconn японская марка электроники недавно вернулась в Сингапур с новым Z2. Стоит отметить, что девайс разрабатывался в совместном сотрудничестве с брендом LeEco. Об этом свидетельствует надпись бренда «LeEco inside» на коробке. В Z2 соблюдено все прекрасное, что есть в новых смартфонах.

Купить SHARP Z2 в магазине www.tomtop.com

Комплектация 

В комплекте со смартфоном идут чехол-бампер,мануал на английском, блок питания, игла для извлечения лотка для Sim-карты и USB-кабель.

Дизайн

Дизайн прост, но смотрится очень стильно. Толщина у Z2 8,4 мм, что делает его конкурентоспособным на рынке, где тенденция на тонкие девайсы возрастает с каждым годом. И в то время как у него нет закругленных краев более дорогих соперников, стандартные края сделаны так, что придают устройству премиальный вид.

Полностью стеклянная передняя панель также проста, но эффективна. По краям на передней панели идут тонкие белые рамки, что выделяют сам дисплей, делая его более глубоким. 

Справа расположились кнопки питания и громкости. Здесь установлены две кнопки для регулировки громкости, что уже отличает его от стандартной модели общей регулировки громкости в большинстве смартфонов. Слева имеется отдел для сим-карты. 

Сверху расположился разъем для наушников. Производители не пошли по стопам других мобильных брендов, которые вовсе удалили разъем для наушников. 

В нижней части телефон расположился порт для USB и микрофон.

На задней панели расположились по центру основная камера+ вспышка, чуть ниже тоже по центру - сканер отпечатков пальцев. 

Дисплей

Первым, что бросается в глаза при включении смартфона, так это размеры стандартных приложений Android в нижней части телефона. Они огромные, жаль, что их размер нельзя изменить. В смартфон встроен 5,5-дюймовый LTPS- дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей. Такой большой дисплей должен иметь надежную защиту. И он имеет. А смартфон установление защитное стекло Gorilla Glass. 

Железо

В смартфон установленые очень приличные спецификации. Вот, например, в него встроен десятиядерный процессор MediaTek Helio X20 с максимальной тактовой частотой 2,3 ГГц. Вкупе с ним разработчики установили 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ внутренней памяти. Этого вполне достаточно для обычного пользователя. Но если и этого вам покажется мало, то можно расширить внутреннюю память до 128 ГБ при помощи microSD. 

Камеры

Начнем, пожалуй, с задней камеры, которая располагает 16 мегапикселями с фазовым автофокусом и двойной светодиодной вспышкой. Фотографии получаются отличные и очень четкие. Правда, имеется такая же проблема, как и во множестве смартфонов при съемке в местах плохим освещением. Картинка на выходе получается немного смазанной. 

Что касается передней камеры, то здесь установлен широкоугольный 8-мегапиксельный шутер. В целом, для селфи вполне пойдет камера.

Батарея

В смартфон встроена батаря емкостью 3000 мАч. Средний аккумулятор на сегодняшний день. Есть подержка быстрой зарядки PumpExpress+, при которой от 0% до 50% доходит за 30 минут. 

Андроид

Смартфон функционирует на операционной системе Android 6.0 Marshmallow.

Заключение

В целом, смартфон достоин вашего внимания. В нем есть самые необходимые функции и хорошая задняя камера.  





Подпишитесь на новости рынка гаджетов

Если вы желаете быть в курсе новинок электроники, выпускаемой в Китае, заполните пожалуйста ваше имя и электронную почту в поле слева. PriceChina - будь в курсе событий!