Введите название гаджета
Нет товаров для сравнения

Обзор смартфона THL Knight 2

rovshan1

Зарегистрирован:
19/06/2018
Ветки: 82
Сообщения: 82
05/07/2018 08:25

Бренд THL, который расшифровывается как Technology Happy Life (с англ. – технология счастливой жизни), является производителем смартфонов из Китая, который недавно выпустил совершенно новый привлекательный смартфон - Knight 2. THL Knight 2 является прямым продолжением Knight 1, который был выпущен в прошлом году. Новинка представлена в элегантном дизайне и с мощной батареей. Давайте узнаем подробнее, насколько хорош данный девайс, и соответствует ли его начинка красивому дизайну? Погнали!

Купить THL Knight 2 в магазине www.tomtop.com

Получи скидку 17 долларов!!! -код купона THL17 

Комплектация

В комплект к смартфону идет зарядное устройство, USB кабель, защитный чехол, защитная пленка для экрана, иголка для извлечения Sim-карты и руководство пользователя.

Дизайн  

Все с нами согласятся, что THL Knight 2 выглядит точно также, как и Samsung Galaxy S8. На самом деле это не удивительно, потому что производители из THL не впервые решают «скопировать» дизайн Galaxy S8. Однако мы не можем отрицать тот факт, что производители заслуживают похвалы за свое творение, которое выполнено очень эстетично, несмотря на видимую неоригинальность внешнего вида. Следуя тенденции безрамочных смартфонов, по бокам экрана расположились минимальные по размеру рамки. Однако те, что расположены сверху и снизу, более заметны. Как обычно, на верхней рамке расположилась фронтальная камера (слева), гарнитура и некоторые датчики, в то время как нижняя абсолютно пустая. 

Сверху расположился аудиоразъем. 

С правой стороны находятся кнопки питания и регулировки громкости.

С левой стороны имеется лоток для SIM-карт. 

В нижней части девайса расположен порт USB (по центру) и акустическая сетка (справа). Производители решили отказаться от вставки декоративной акустической сетки слева. Может, оно и к лучшему. 

Задняя часть девайса выполнена весьма красиво. Единственный минус – она имеет острые края, что очень неприятно. На задней крышке сверху по центру размещена двойная камера, чуть ниже светодиодная вспышка и еще ниже сканер отпечатков пальцев. Отдельно хочется отметить, что вспышка установлена криво. Видимо, производители куда-то спешили. Еще стоит сказать, что пластик, окружающий сенсор отпечатков, острый. В комплекте должен поставляться напильник.

Под этим комплектом по центру расположился логотип бренда. Задняя панель устройства имеет яркий дизайн, но в то же время очень маркий. Придется носит с собой специальную салфетку, чтобы протирать устройству после каждого использования. 

В настоящий момент можно приобрести смартфон следующих цветов: черный, синий, серебристый. Это не самый тонкий или легкий смартфон на рынке. Он имеет стандартные габариты - толщина 9,5 мм и вес 230 г. 

Дисплей

В отличие от 5,5-дюймового дисплея, присутствующего на THL Knight 1, THL Knight 2 может похвастаться емкостным сенсорным экраном FHD IPS LCD с диагональю 6,0 дюйма. Четкость экрана достигается с помощью разрешения 1440 x 720 пикселей, а также плотности пикселей 267 пикселей на дюйм, но на экране почему-то присутствует зеленоватый оттенок. Это портит все общее впечатление о девайсе. Экран защищен стеклом Corning Gorilla Glass 4. Эта часть смартфона поставляется с изогнутым 3D стеклом поверх защитного. Устройство имеет соотношение сторон 18:9.

Железо

Смартфон функционирует от восьмиядерного чипа MediaTek MT6750T на базе ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1,5 ГГц. За «картинку» в девайсе отвечает графический процессор ARM Mali-T860 MP2, работающий на частоте 650 МГц. Телефон легко справляется с многозадачностью, благодаря 4 ГБ оперативной памяти LPDDR3 и внутренней 64 ГБ ROM, которую можно расширить до 128 ГБ при использованием карты microSD. 

Производительность

Тесты на производительность можно просмотреть ниже: 

Камеры

В общем, на задней панели находится датчик камеры с разрешением 13.0 MP, сопровождаемый еще одним датчиком в 5.0 MP, то позволяет добиться лучшего эффекта при съемке. Фактически, с его помощью можно добавить эффект боке к любому изображению. Светодиодная вспышка, что расположена чуть ниже двойной камеры, облегчит захват фотографий в темных условиях. На деле, все выходит не так, как сказано в описании – фотографии получаются средние, некачественные. 

Фронтальная камера имеет разрешение 8 мегапикселей, но предоставляется возможным программно увеличить разрешение фронталки (интерполяция) до 13 Мп.   

Батарея

THL Knight 2 поставляется с литий-полимерным аккумулятором 4200 мАч, который, в свою очередь, поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 5V / 2A, но процесс зарядки устройства все равно занимает длительное время. Смартфон также оснащен технологией беспроводной зарядки, так что теперь не придется использовать различные кабели и путаться в них. 

Операционная система и подключения

Knight 2 от THL поставляется с операционной системой Android 7.0 Nougat, которая включает в себя все функции Android. Сосредоточив внимание на подключениях, мы можем выделить его совместимость с 4G LTE мобильной сетью и поддержкой двух SIM-карт типа micro SIM. Когда используются две сим-карты одновременно, то только одна из них будет принимать связь LTE, а другая - 3G. Разумеется, слот для SIM-карты является гибридным, поэтому для того, чтобы увеличить память устройства, придется пожертвовать второй сим-картой. 

Для разблокировки смартфона вам предоставляются два варианта. С одной стороны, есть датчик распознавания лица, который работает за счет фронтальной камеры, а с другой, есть сканер отпечатков пальцев. Распознавание отпечатков пальцев происходит быстро, в течении миллисекунд. В базу можно внести до 5 разных отпечатков пальцев. Некоторые другие функции беспроводных соединений: Wi-Fi 802.11 b / g / n / ac, A-GPS, Bluetooth 4.0 и GPS.

Заключение

В целом, устройство среднее. Дизайн красивый, но сам смартфон (особенно края) очень острый в прямом смысле этого слова. Звук на телефоне просто ужасный. Это компенсируется начинкой, наверное. За такие деньги можно подыскать себе что-то другое, где учтены недочеты, которые собрались в Knight 2!

Купить THL Knight 2 в магазине www.tomtop.com

Получи скидку 17 долларов!!! -код купона THL17 





Подпишитесь на новости рынка гаджетов

Если вы желаете быть в курсе новинок электроники, выпускаемой в Китае, заполните пожалуйста ваше имя и электронную почту в поле слева. PriceChina - будь в курсе событий!