Введите название гаджета
Нет товаров для сравнения

Обзор мини пк Alfawise T11

rovshan1

Зарегистрирован:
19/06/2018
Ветки: 82
Сообщения: 82
12/07/2018 07:54

На дворе 2018 год! Уже давно следует отойти от старого процессора Intel Apollo Lake Mini и перейдем к более новому и интересному Gemini Lake. Alfawise T1 Mini PC - это новейший и единственный китайский мини-ПК, который оснащён процессором Gemini. Это идеальное сочетание элегантного дизайна и новейшего оборудования по цене даже ниже, чем у большинства старых процессоров Lake Apollo. Все, что вам нужно знать о Alfawise T11 и новом процессоре Gemini Lake в нашем сегодняшнем обзоре.

Похоже, каждый хочет процессор с тактовой частотой выше 2,2 ГГц. Например, чтобы она была где-то 2,4 ГГц. Более того, всем бы понравился улучшенный кэш L2 до 4 МБ и даже более быстрая поддержка памяти DDR4 2400 МГц. Это все можно встретить в Gemini Lake.

Ссылка на покупку Alfawise T1 Mini PC в магазине Gearbest

Дизайн и внешний вид

Прежде всего, что делает мини-ПК такими продаваемыми? Ну, очевидно, ответ заключается в самом имени производителя, которое является своего рода мини-дизайном. Также особую роль играет компактность устройства. Габариты Alfawise T1 составляют всего 16,00 х 13,45 х 3,20 см, а вес 407 грамм. Девайс легко поместится в сумку. 

Если вы хорошо разбираетесь в мини-ПК, то, возможно, заметили, что Alfawise T1 особенно похож на Beelink S1 (Intel Apollo Lake Mini PC). Фактически, расположение портов, размеры и даже кнопки навигации идентичны друг другу. Изменения, которые были сделаны в новом устройстве, - это только логотип, внешний вид и цветовое оформление. Мы не знаем, является ли это совпадением, или же дизайном занимался один и тот же производитель. В любом случае, отделка великолепна и заслуживает уважения.

Хоть корпус мини ПК и сделан из пластика, в это сложно поверить благодаря темно-серому матовому цвету на верхней крышке и красивой отделке. Кроме того, данный девайс поставляется с пассивным охлаждением, что делает его практически бесшумным. Поскольку Gemini Lake очень энергоэффективен, тепловыделение обычно низкое.

Компания Alfawise гарантирует, что пользователь получит максимальный комфорт при использовании T1. Именно по этой причине производители переместили наиболее используемые порты (2x USB 3.0, порт Type-C), порт для SD-карты, кнопку питания и микрофон вверх. Поэтому нет необходимости поворачивать устройство из стороны в сторону, чтобы соединить несколько проводов или вставить SD-карту. 

Между тем сзади расположились VGA, HDMI 2.0, выход питания на внешние устройства, LAN и 2x USB 3.0, а также 3,5-мм аудиоразъем. Фактически, дизайн девайса позволяет разместить его за экраном или на стене, поскольку MINI-ПК поддерживает настенное крепление и крепление VESA. Производитель постарался и уместил в комплект специальный держатель для ПК, который действует ровно так же как и держатель блока питания от компании Vesa. Пользователям не нужно будет искать место, куда можно спрятать провода.  

Теперь поговорим о лучшей части дизайна данного аппарата! Нижняя часть корпуса имеет расширение, которое поддерживает внешний жесткий диск и даже SSD накопитель M.2 2242.

Суммируя все это, Mini PC действительно получился компактным. Расширение, добавленное внизу, вполне заслуживает доверия. 

Вот как выглядит начало работы на мини пк!

Оборудование и производительность

Как мы уже говорили, процессор Intel Gemini Lake, известный как процессор Celeron N4100, является очень выгодным новшеством. Новый четырехъядерный процессор Gemini-Lake x86 способен достичь тактовой частоты в 2,40 ГГц в турборежиме. Оценка процессора по системе - 3.57 баллов. Наряду с процессором идет графический ускоритель Intel UHD 600 (700 МГц), с которым вы можете рассчитывать на запуск видео в формате 4K при 60 Гц. По нему система выдала 2.04 баллов. Это намного лучше, чем процессоры предыдущего поколения, поддерживающее 4K при 30 Гц (30 кадров в секунду).

Процессор поставляется с новой 4 ГБ оперативной памяти DDR4 (по системе - 4.49 баллов) и 64 ГБ памяти eMMC 5.0 (по системе - 3.47 баллов). Если предложенной внутренней памяти вам покажется мало, то можно ее расширить при помощи карт HDD, SSD или через внешний жесткий диск и порт USB 3.0. К сожалению, оперативная память 4 ГБ - это все, что вы получаете вместе с устройством. Заменить и дополнить ее нельзя. 

Если говорить о производительности, то Intel Gemini Lake на 60% быстрее, чем старый Apollo Lake.

В целом, устройство хорошее, но для современных игр не совсем подойдет. Например, при тесте Asphalt 8 игра подвисала даже на минимальных настройках. Наша система дала общую оценку мини пк - 5.96 баллов. 

Подключения и ОС

Еще одним преимуществом Alfawise T1 Mini PC является множество возможностей подключения. Мы разделили подключения на два подраздела:

Беспроводное подключение: набор микросхем Intel 3165 обеспечивает мощный двухдиапазонный WiFi 802.11 AC и Bluetooth 4.0.

Проводная связь. Как и ранее говорилось, на задней панели встроены VGA, HDMI 2.0, DC-выход, LAN (1000M) и 2x USB 3.0 и 3,5-мм аудиоразъем. Между тем, на фронтальной части у нас расположились самые используемые порты: 2x USB 3.0, порт USB Type-C, устройство для чтения карт SD, кнопка питания, светодиодный индикатор питания и микрофон. 

Говоря об ОС, Alfawise T1 работает на предустановленной Microsoft Windows 10 (не активированной). Оперативная память 4 ГБ DDR4 вполне себе справляется с многозадачностью. Однако вам может потребоваться дополнительный внешний накопитель, так как сама ОС занимает около 10 ГБ. Девайс также поддерживает операционную систему Linux.

Плюсы и минусы

Плюсы

  • Нет куллера
  • Добавлен слот расширения внутренней памяти SSD / HDD
  • Intel Gemini Lake
  • Многочисленные возможности подключения (USB Type-C + USB 3.0)
  • Предварительно установлена Windows 10

Минусы

  • Быстро нагревается при запуске новейших игр
  • ОЗУ нельзя дополнять 
  • Windows 10 не активирована

Заключение

Подводя итоги обзора Alfawise T1, стоит сказать, что устройство благодаря пассивному охлаждению, красивому дизайну, слоту расширения SSD, многочисленным подключениям, включая USB 3.0 и USB Type-C, и, прежде всего, новому Celeron N4100 Gemini Lake, определенно стоит вашего внимания и потраченных денег!





Подпишитесь на новости рынка гаджетов

Если вы желаете быть в курсе новинок электроники, выпускаемой в Китае, заполните пожалуйста ваше имя и электронную почту в поле слева. PriceChina - будь в курсе событий!