Введите название гаджета
Нет товаров для сравнения

Обзор смартфона UMIDIGI A1 Pro

rovshan1

Зарегистрирован:
19/06/2018
Ветки: 82
Сообщения: 82
16/07/2018 07:52

UMiDigi выпустил уже второй телефон в 2018 году со схожим названием модели, как у популярного Xiaomi Mi A1... Совпадение? Мы так не думаем!

UMIDigi A1 Pro имеет функцию распознавания по лицу и ныне модный порт USB Type-C, что сначала использовался только во флагманских моделях, а теперь производители не стесняются их устанавливать в телефоны и средней ценовой группы. 

По нашей системе смартфон получил общую оценку 7,03. 

Компания не оставляет ни единого шанса пошатнуть текущую тенденцию в плане развития бюджетной мобильной индустрии. Смартфон начального уровня представлен с профессиональными преимуществами, вроде усовершенствованного внешнего вида и выдающихся характеристик. Давайте поговорим о внешнем виде и начинке более подробно. 

Ссылка на покупку UMIDIGI A1 Pro в магазине Gearbest

Комплектация

В комплекте с устройством идут защитный чехол, мануал на английском, USB Type-C, блок питания, иголка для извлечения лотка из под сим-карты. 

Корпус

A1 Pro доступен в черном, серебристом и синем цвете. Верхняя и нижняя рамки фронтальной панели черного цвета для каждого из вариантов. Боковые части серебристого оттенка для синего и серебряного вариантов и черного цвета для черной версии. Задняя часть имеет блестящую металлическую отделку, напоминающую «Honor 9».

Дизайн

Упаковано устройство очень солидно, правда, лучше бы производители бренда UMIDIGI в девайс добавили чего-то получше, нежели создавать такой люксовый вид упаковки.

UMIDIGI A1 Pro поставляется в алюминиевом корпусе. За счет сокращения боковых рамок телефону удалось получить ультрасовременный вид. На фронтальной панели в верхней части справа расположилась камера, а в центре динамик.

Кнопка регулировки громкости и разблокировки девайса находятся с права, что позволяет эксплуатировать его одной рукой. 

Слева ничего нет.

Лоток для SIM-карт и карты памяти формата TF расположился сверху. К слову, владельцам, с двумя симками и картой памяти не стоит переживать, что один слот придется отдать под флешку, потому что здесь имеется отдельное расположение для нее и двух сим карт. 

Задняя панель выполнена из стекла. Использование такого материала в производстве может доставить ряд неудобств, т.к. она очень скользкая. Также на задней крышке установлена по центру двойная камера, чуть ниже вспышка и еще ниже сканер отпечатков пальцев.

На нижней части девайса расположились USB Type-C и 3,5 мм гнездо для наушников.

Дисплей

UMIDIGI A1 Pro поставляется со встроенным 5,5-дюймовым большим сенсорным IPS LCD-дисплеем с разрешением 720 x 1440 пикселей. Соотношение сторон 18:9. Производителями предусмотрено распознавание 16 миллионов цветов, что обеспечивает отображение кристально чистых и четких изображений.

Дисплей дополнительно защищен стеклом Gorilla Glass. Угол обзора очень приятный и обеспечивает наилучший цветовой контраст при дневном освещении. Яркость экрана регулируется автоматически в зависимости от заряда аккумулятора.

Железо

UMIDIGI A1 Pro работает на 64-битном процессоре MediaTek MT6739, который базируется на четырех ядрах Cortex-A53 с максимальной тактовой частотой 1,5 ГГц. Если сравнивать данный чип с чипами других смартфонов, то можно сказать, что он не из новейших процессоров, но для его цены – это отличное решение. В купе с процессором работает и графический ускоритель PowerVR GE8100. 

С оперативной памятью в 3 ГБ и объемом внутреннего накопителя в 16 ГБ – данный смартфон не совсем смахивает на устройство низкой ценовой категории. К сведению, внутренний накопитель имеет способность расширяться, благодаря слоту под microSD, поддерживающему карту до 256 ГБ. 

Производительность

В общем, наша система дала оценку производительности девайса и она равна 4,25 баллов. Сделать тест производительности по Антуту не удалось, так как устройство не поддерживает данное приложение.

Камеры

Три камеры – это основной рекламный компонент устройства. Удвоенная задняя камера, объединенная с одиночной селфи-камерой, позволяет UMIDIGI A1 Pro делать действительно хорошие снимки. Основная камера сзади имеет разрешение в 13 MP и вторичный шутер 5 MP. На фронтальной панели расположилась 5-мегапиксельная селфи-камера. Задняя камера имеет диафрагму f / 2.0, которая приносит больше света и цвета снимкам. Наша система присвоила камере данного аппарата оценку – 5,51 баллов.

Эффект боке на данном устройстве сильно отличает его от девайсов бюджетного ценового диапазона. 

При использовании камеры UMIDIGI A1 Pro в условиях низкой освещенности мы обнаружили, что снимки с зафиксированным фокусом получались более резкими. Уровень шума был минимальным, а общее качество приближалось к выше среднего. Тем не менее, количество света чрезвычайно влияет на качество снимков и способ восприятия камеры. 

Операционная система

Операционная система смартфона UMIDIGI A1 Pro - Android 8.1 Oreo – была специально разработана для максимальной поддержки программного обеспечения. Правда, девайс работает под собственной оригинальной оболочкой UmiOS. В целом, это андроид. Очень кастомизированный андроид. Здесь можно настроить все на свой вкус. 

По системе ОС устройства заслужила оценку 9,45 баллов.  

Батарея

Смартфон оснащен несъемной батареей 3150 мАч. В комплект входят зарядное устройство USB Type C и блок питания. Устройство может зарядиться от 0% до 60% в течение 20 минут. Батеря получила бал выше среднего, что является приемлемым вариантом – 6,37 баллов.

Заключение

UMIDIGI A1 Pro получил апгрейд технической составляющей, оставшись при этом бюджетным вариантом. Такое положение вещей делает его прямым конкурентом Xiaomi Redmi 5A. Стоит отметить, что смартфон не из самых мощных, но если вы любите бюджетные девасы со множеством фишек и не настроены использовать его как MP3-плеер, а то звук здесь ведро, то данное устройство должно вам понравиться. Мы советуем его к приобретению!

 





Подпишитесь на новости рынка гаджетов

Если вы желаете быть в курсе новинок электроники, выпускаемой в Китае, заполните пожалуйста ваше имя и электронную почту в поле слева. PriceChina - будь в курсе событий!