Введите название гаджета
Нет товаров для сравнения

Обзор планшета Chuwi Hi9 Air

rovshan1

Зарегистрирован:
19/06/2018
Ветки: 82
Сообщения: 82
02/08/2018 08:58

Chuwi, китайский OEM-производитель планшетов и ноутбуков, представил свой последний Android-планшет Hi9 Air

Hi9 Air - это усиленная и негабаритная версия Hi9, выпущенная в прошлом году. По нашей системе планшет набрал 9,95 пунктов. Более подобно о новом продукте компании в нашем обзоре.

Ссылка на покупку Chuwi Hi9 Air в магазине Gearbest

Дизайн

В отличие от iPad, Chuwi Hi9 Air разработан четко для использования в ландшафтной ориентации. В этом положении камера расположена вверху, а кнопки питания/громкости справа. На передней панели по центру расположилась фронтальная камера.

Девайс сделан в металлическом корпусе. Выглядит солидно, но придется постоянно оттирать заднюю панель планшета от отпечатков пальцев.  

Неприятно удивила съемная пластиковая панель, которая простирается по верхней части задней панели девайса и на которой расположена основная камера с вспышкой. Эта панель также покрывает порты под зарядное устройство и наушники, которые находятся в верхней части устройства в ландшафтном положении. Такой ход от производителей не очень понятен. Планшет тем самым теряет свою привлекательность из-за этой пластиковой вставки. Если панель снять, то можно обнаружить слот под microDS и две нано сим-карты. 

Наша система оценила девайс в 9 пунктов.

Дисплей

Планшет оснащен 10,1-дюймовым экраном, который может быть немного меньше по сравнению с некоторыми другими моделями, доступными на рынке, но его разрешение составляет 2560x1600 пикселей. Hi9 Air имеет соотношение сторон 16:10. Мы не собираемся обсуждать, насколько 16:10 лучше или хуже, чем 16:9, оба имеют преимущества в определенных обстоятельствах. 

Система поставила оценку устройству по дисплею 9,08 пунктов.

Железо

Chuwi поставляется с десятиядерным процессором MediaTek X20 с 4 Гб оперативной памяти. Это комбинация была установлена еще в смартфон HomTom HT10, который был выпущен в 2016 году. Все же стоит отметить, что это еще более мощный процессор. Не думаю, что у кого-то могут возникнуть жалобы на производительность. В качестве сравнения мы запустили Chuwi бок о бок с iPad Air 2. Что касается открытия и переключения между приложениями, то не было очевидной разницы в скорости и гладкости.

Видеопроцессор, который установлен здесь, - это Мали-Т880. 

Встроенной памяти здесь более чем достаточно для обычного пользователя. Для людей, которые любят держать все в своем мобильном устройстве, как я уже говорил выше, есть слот под карту памяти поддерживающий до 128 ГБ microSD.

Производительность

Система дала общую оценку производительности аппарата 9,99 пунктов. 

По антуту устройтсво получило оценку 102, 322 пунктов. Результаты теста представлены ниже:

Камеры

Задняя камера имеет разрешение 13 МП. Честно говоря, фотографии получаются средними. Ничего плохого сказать не можем, просто средний класс. 

Фронтальная камера отлично подходит для видеозвонков, а фото получаются такими же, как и в случае с задней камерой. Разрешение у фронталки составляет 5 МП.

По системе общая оценка по камерам получилась 9,66 пунктов. 

ОС

Смартфон поставляется с Android 8.0 Oreo, который подарит своим пользователям удивительный интерфейс. Также сюда включены приложения от MediaTek, такие как Miravision и Duraspeed. Стоит отметить, что базовый пакет установленных приложений не включает в себя кучу ненужных программ, которые можно заметить в телефонах, полученных прямиком из Китая. 

Батарея

Как уже было сказано выше, смартфон оснащен очень мощной батарей. Ее емкость 8 000 мАч. При просмотре видео 4,5 часа ушло всего 27 % заряда, что приятно удивило. В режиме ожидания по прошествии двух дней заряд батареи уменьшился всего на 18 %. В целом, аккумулятор классный, за автономность устройства беспокоиться не стоит.  

Система оценила батарею в 8,81 пунктов.

Заключение

В целом, Chuwi Hi9 Air - отличное соотношение цены и качества. Его определенно стоит заценить, если вы в поиске широкоэкранного Android-планшета.





Подпишитесь на новости рынка гаджетов

Если вы желаете быть в курсе новинок электроники, выпускаемой в Китае, заполните пожалуйста ваше имя и электронную почту в поле слева. PriceChina - будь в курсе событий!