Введите название гаджета
Нет товаров для сравнения

Обзор смартфона Lenovo S5 K520

rovshan1

Зарегистрирован:
19/06/2018
Ветки: 82
Сообщения: 82
15/10/2018 06:58

Долгожданный Lenovo S5 официально дебютировал 25 марта 2018 года. Компания Lenovo ждала, пока стихнут страсти после события Mobile World Congress 2018, прежде чем объявить о выпуске своей новой модели смартфона. Тем не менее, анонс случился. Устройство порадует пользователей безрамочным дисплеем, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ внутреннего накопителя. Хотите узнать больше? Тогда оставайтесь с нами.

По нашей системе устройство получило отметку 8.94 пунктов.

Приобрести Lenovo S5 K520 в магазине Gearbest

Дизайн

Передняя панель девайса имеет большой безрамочный дисплей. На верхней рамке расположились селфи камера и динамик. На нижней панели ничего нет. 

На задней панели имеется двойная камера в горизонтальном положении в левом верхнем углу, которая создает небольшую выпуклость. Рядом с камерами разместилась двойная светодиодная вспышка. Сканер отпечатков пальцев находится на задней панели по центру, а логотип Lenovo расположен в нижней части по центру. 

На правом боку размесили кнопки питания и громкости.

На левом – гибридный слот под две нано сим-карты или нано сим-карту и карту памяти microSD. 

Сверху есть 3,5 мм аудиоразъем.

В нижней части расположились micro USB порт по центру и решетка динамика справа.

Корпус мобильного телефона выполнен в комбинации металла и пластика. Толщина устройства составляет 8,4 мм, а вес 190 г. Смартфон поставляется в двух цветах – красный и черный. 

По дизайну устройство получило оценку в 8.24 пунктов от нашей системы. 

Дисплей

Смартфон оснащен 5,65-дюймовый IPS ЖК-дисплеем. Разрешение составляет 2160 x 1080 пикселей, то есть 427,43 пикселей на дюйм, что дает нам красивую картинку на экране. Углы обзора хорошие. 

Стоит отметить, что при таком дисплее просмотр видео или фильмов выходит на новый уровень.

Система оценила дисплей в 7.91 пунктов.

Железо

Смартфон работает от чипа Qualcomm Snapdragon 625, который базируется на восьми ядрах Cortex-A53 с тактовой частотой 2.0 ГГЦ, что позволяет получить высокую производительность. За графическую составляющую отвечает процессор Qualcomm Adreno 506 с тактовой частотой 650 МГц.

Что касается ОЗУ и внутренней памяти, то производители выпустили две разные версии. Существует стандартная версия с 64 ГБ внутренней памяти и 4 ГБ оперативной памяти. Также есть более дешевая версия – 32 ГБ внутренней памяти и 3 ГБ оперативной памяти. В наш обзор попала дешевая версия. Слот под нано сим-карту/карту памяти поддерживает карту microSD до 128 ГБ.

Производительность  

Наша система дала оценку 8.7 пунктов, тогда как тесты на приложении Антуту дали устройтсву 77706 пунктов. Более подробный отчет по тестам представлен ниже:

Камеры 

На задней панели разместилась двойная основная камера по 13-мегапикселей каждая, которые легко снимают изображения с разрешением 4К. Стоит признаться, что фото на Lenovo S5 получаются хорошими, сказать что-то плохое просто язык не поворачивается. Разрешение изображений 4163 x 3122 пикселей.

 

Для селфи установлена 8-мегапиксельная камера, которая полностью справляется со своей работой.

Суммарно камеры получили отметку по системе в 8.48 пунктов. 

Батарея

Lenovo S5 оснащен несъемным литий-ионным аккумулятором ёмкостью 3000 мАч с функцией быстрой зарядкой. Благодаря данной функции полная зарядка батареи от 0 до 100 процентов происходит за 1 час 40 минут. 

С наименьшим показателем система наградила батарею, дав оценку в 5.51 пунктов.  

Операционная система

Lenovo S5 поставляется с Android 8.0 Oreo. Интерфейс идеально сочетается с дизайном устройства, что придает некое эстетическое наслаждение при использовании. 

ОС устройства по системе получила отметку в 8.97 пунктов. 

Заключение

Lenovo S5 получился хорошим смартфоном с кучей положительных фишек, которые так необходимы в современном обществе высоких технологий. Внутренний накопитель и оперативная память немаленькие, дисплей большой (если не любите лопатки, то его лучше не приобретать), приличные камеры. Рекомендуем к покупке! 





Подпишитесь на новости рынка гаджетов

Если вы желаете быть в курсе новинок электроники, выпускаемой в Китае, заполните пожалуйста ваше имя и электронную почту в поле слева. PriceChina - будь в курсе событий!