Введите название гаджета
Нет товаров для сравнения

Обзор смартфона Xiaomi Redmi 6

rovshan1

Зарегистрирован:
19/06/2018
Ветки: 82
Сообщения: 82
12/11/2018 01:25

Релиз Redmi 6 от Xiaomi состоялся в начале сентября 2018 года. Вместе с Redmi 6 компания выпустила два новых устройства: Redmi 6A и Redmi 6 Pro. Приобрести Redmi 6 можно по той же цене, что и когда-то стоил в момент релиза Redmi 5 (150$). Данный ход производители используют для того, чтобы клиенты могли приобретать новинки, а не пользоваться старыми моделями из серии. Все устройства в линейке поставляются с новыми обновлениями и незначительными изменениями в дизайне, а также улучшенным аппаратным обеспечением.

Продлить ли Redmi 6 успешную серию своих предшественников по продажам бюджетной линейки? В этом мы постараемся разобраться в нашем обзоре Xiaomi Redmi 6.

По системе смартфон получил 7.5 пунктов.

Приобрести Xiaomi Redmi 6 в магазине Gearbest

Комплектация

В комплект помимо мобильного устройства входит блок питания, USB-кабель, руководство пользователя и инструмент для выталкивания лотка под сим-карты.

Дизайн и качество сборки

В эстетическом плане Redmi 6 ничем не изменился в отличии от девайсов 5 серии. Телефон имеет большие рамки вокруг дисплея и мягкую пластиковую заднюю крышку. Redmi 6 и Redmi 6A выглядят почти одинаково. Если с Redmi 6A все понятно, это самый бюджетный вариант, то к разработчикам из Xiaomi есть вопросы по поводу Redmi 6. Redmi Y2, который продается в той же ценовой категории, выглядит намного лучше в плане дизайна.

Конкуренты в лице Realme и Infinix, безусловно, предлагают лучшие дизайнерские решения в своих моделях по той же цене, но у них есть нюансы в других местах. Что касается качества сборки, Redmi 6 довольной прочный. Телефон чувствуется солидно в руке.

На передней панели телефона располагается 5,45-дюймовый дисплей. Над верхней рамке производители установили селфи камеру, динамик и стандартный набор датчиков. Нижняя рамка пустая. 

На задней панели расположены модуль с двумя камерами, вспышка и сканер отпечатков пальцев. Изогнутый дизайн по бокам обеспечивает удобный обхват девайса. Модуль задней камеры немного выпирает, и нужно быть осторожным, иначе его можно легко поцарапать.

На правой стороне телефона есть качелька громкости и кнопка питания. 

Левая сторона оснащена лотком для SIM-карт вместе с отдельным слотом для карты microSD.

Сверху Redmi 6 располагает шумоподавляющим микрофоном и 3,5-мм аудиоразъемом.

Нижняя часть имеет микро-USB порт и микрофон.

Дизайн получает 6.35 пунктов.

Дисплей

Xiaomi Redmi 6 поставляется с 5,45-дюймовым IPS дисплеем, который немного меньше его предшественника. Экран имеет разрешение 720 x 1440 пикселей с соотношением сторон 18: 9. Что касается цветов и контрастов, дисплей Redmi 6 с настройками по умолчанию выглядит немного бледным. Поэтому после нескольких минут работы с телефоном мы переключили настройки контраста и насыщенности по умолчанию на стандартный. Яркость дисплея Redmi 6 хорошая для использования в помещении. На солнце не помогает даже самый высокий показатель яркости.

Экран был оценен в 4.52 пунктов.

Железо

Redmi 6 работает от восьмиядерного процессора MediaTek MT6762 Helio P22, который производится с использованием 12-нм техпроцесса. Ему помогает видеоускоритель GPU PowerVR GE8320. В тесте участвовала версия с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ внутреннего накопителя. В плане повседневного использования девайс показывал вполне приличные показатели по производительности (просмотр веб страниц, мессенджеров, видео), но она резко падала, когда мы переходили к тесту устройства на играх. Например, PUBG Mobile и Asphalt 9 очень долго загружались на устройстве, а игровой процесс был испорчен постоянными фризами (зависаниями). Для сравнения, Realme 2 с этими играми справился намного лучше. 

Производительность получает 7.38 пунктов.

Камеры

Бюджетный смартфон оснащен двойной задней камерой (12-мегапиксельный основной шутер + 5-мегапиксельной вторичный). Xiaomi также добавила технологию EIS (электронная стабилизация изображения), что редко встречается в телефонах в этом ценовом диапазоне. В условиях хорошей освещенности телефону удается снимать качественные снимки. При низкой освещенности сразу появляются шумы. Эту проблему пока не получается решить.  

На передней панели имеется 5-мегапиксельная камера, которая снимает достойные фотографии только в условиях с хорошим освещением.

Система оценила камеры в 6.67 пунктов.

Батарея

Redmi 6 имеет аккумулятор емкостью 3000 мАч, который на 300 мАч меньше, чем на Redmi 5. Также стоит упомянуть, что телефон не поддерживает функцию быстрой зарядки. Он поставляется в комплекте с зарядкой 5В / 2A.

Система дала оценку в 5.38 пунктов. 

Звук 

Воспроизведение музыки на Redmi 6 мало чем отличается от любого бюджетного устройства. В телефоне установлен динамик, и непонятно, почему его разместили на задней панели. В телефоне также есть 3,5-мм аудиоразъем, который передает отличный звук только при использовании хороших и, как правило, дорогих наушников. Их придется покупать отдельно. 

ОС

Что касается программного обеспечения, Redmi 6 мало чем отличается от любого другого смартфона Xiaomi. Смартфон работает на оболочке MIUI 9.6, которая установлена поверх Android 8.1 Oreo. MIUI 9.6 поставляется с несколькими предустановленными приложениями, большинство из которых можно удалить вручную. Производители из Xiaomi заявили, что Redmi 6 получит обновление до MIUI 10 в скором времени.

ОС получает 9.03 пунктов.

Заключение

Xiaomi Redmi 6 является еще одним бюджетным предложением от Xiaomi. Нет ничего радикально нового в телефоне по сравнению с Redmi 5, но есть небольшие улучшения в плане производительности камеры. К улучшениям также можно отнести отдельное место для microSD. 

В целом, если вы желаете попробовать что-то новое, то этот бюджетник вам точно понравится. 





Подпишитесь на новости рынка гаджетов

Если вы желаете быть в курсе новинок электроники, выпускаемой в Китае, заполните пожалуйста ваше имя и электронную почту в поле слева. PriceChina - будь в курсе событий!