Введите название гаджета
Нет товаров для сравнения

Обзор смартфона Xiaomi Redmi Note 6 Pro

rovshan1

Зарегистрирован:
19/06/2018
Ветки: 82
Сообщения: 82
13/12/2018 07:29

Новый бюджетный флагман Xiaomi находится здесь. Xiaomi Redmi Note 6 Pro поставляется с обновленным дизайном, выемкой сверху, четырьмя камерами (две задние и две передние), хорошим объёмом оперативной памяти и добротным процессором. Это первый смартфон от компании, который оснащён четырьмя камерами. По сравнению с Redmi Note 5 новый телефон Xiaomi имеет ряд улучшений и новых функций. По системе устройство получает 9.51 пунктов, что является отличным результатом. 

Приобрести Xiaomi Redmi Note 6 Pro в магазине Gearbest

Дизайн

Note 6 Pro имеет алюминиевый корпус с матовой отделкой. Стоит отметить, что компоненты и корпус Note 6 Pro поставляются с гидрофобным нано-покрытием P2i, которое, как утверждает компания, делает его брызгостойким. Внешне устройство выглядит солидно. Все это благодаря выемке, которую производители решили установить на смартфон. О ней сейчас и поговорим.

Передняя панель устройства занята большим дисплеем, который приятно украшает выемка. По сравнению с предшественником, у нового телефона есть данная выемка, в которую встроены две фронтальные камеры, динамик и датчики. В нижней части имеется «большая» и пустая рамка. Несмотря на то, что экран покрыт стеклом Gorilla Glass 2.5D, из-за его сверхширокого дисплея телефон сложен в управлении и может привести к случайному падению. 

На задней панели установлена двойная камера, сканер отпечатков пальцев и лого компании Xiaomi. 

Кнопки питания и регулировки громкости по-прежнему находится на правом боку, а лоток для SIM-карты слева. 

Аудиоразъем с ИК-бластером разместились сверху. 

Порт microUSB и решетка динамика расположена снизу.

Дизайн заслуживает 9.43 пунктов. 

Дисплей

Redmi Note 6 Pro оснащен 6,26-дюймовым экраном FullHD + с соотношением сторон 19: 9 и разрешением 2280 x 1080. Экран имеет емкостный сенсорный LCD IPS экран, но вот с яркостью у телефона беда. Она слишком слабая. 

Экран получает 9.26 пунктов.

Железо

Телефон работает на Qualcomm Snapdragon 636 (такой же установлен на Redmi Note 5 Pro). Вкупе с ним работает графический ускоритель Adreno 509.  Девайс оснащен 3 ГБ оперативной памяти и 32 Гб внутреннего накопителя. В плане производительности телефон показывает хорошие результаты. Во время тестов никаких багов или глюков обнаружено не было. Даже с многозадачностью устройство справляется без проблем.

Теперь поговорим об играх. В современные игры играть можно, но только на средних настройках, лучше даже на минимальных, чтобы устройство не сильно нагревалось. 

Производительность по системе получает 7.44 пунктов. По Антуту устройство получило 115812 пунктов. Подробный отчет представлен ниже:

Камера

Redmi Note 6 Pro имеет модуль с двумя камерами, как сзади, так и спереди. Модуль задней камеры имеет 12-мегапиксельный основной сенсор с диафрагмой f / 1.9 и 5-мегапиксельный вспомогательный сенсор с диафрагмой f / 2.2. Телефон также оснащен светодиодной вспышкой, быстрым автофокусом и делает хорошие снимки при любых условиях освещения. В условиях плохой освещенности качество фотографий получается на достойном уровне. Их даже не жалко запостить у себя в социальных сетях. 

Модуль селфи камеры имеет основной сенсор в 20 МП с диафрагмой f / 2.0 и 2-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f / 2.2. Фронтальная камера используется не только для фото, но и для разблокировки по лицу. Да, телефон оснащен данной функцией. 

Камеры удостоились 8.79 пунктов. 

Батарея

Телефон оснащен батарею емкостью 4000 мАч. При умеренном использовании такой батареи может хватить на полтора дня, а при интенсивном использовании – не больше 12 часов. Стоит отметить, что телефон немного нагревается во время зарядки и при интенсивном использовании. Телефон заряжается с 0 до 100 процентов в течении 1,5 часов. 

Помните: Воспроизведение видео, особенно онлайн, разряжает батарею намного быстрее. 

Система оценила аккумулятор в 8.26 пунктов

Андроид

Телефон поставляется с предоставленной операционной системой Android 8.1 Oreo с фирменной оболочкой MIUI 10 поверх Андроида. 

ОС получает 8.92 пунктов.

Заключение

Redmi Note 6 pro - смартфон с четырьмя камерами, большим экраном и хорошим разрешением. Если вы пользуетесь Redmi Note 5 Pro, то данный девайс брать не стоит (они почти одинаковые). Но если вы ищете хороший бюджетный телефон стоимостью до $200, то вам стоит обратить внимание на Redmi Note 6 Pro.





Подпишитесь на новости рынка гаджетов

Если вы желаете быть в курсе новинок электроники, выпускаемой в Китае, заполните пожалуйста ваше имя и электронную почту в поле слева. PriceChina - будь в курсе событий!