Введите название гаджета
Нет товаров для сравнения

Обзор Huawei MediaPad M3

Reviewer

Зарегистрирован:
15/05/2016
Ветки: 125
Сообщения: 493
02/11/2016 01:15

Время планшетов стремительно уходит в прошлое, поэтому на мировом рынке образовалась пустая ниша, которую удачно заполнил Huawei MediaPad M3. Конкурентов в этом классе у Huawei немного, но среди них есть такие серьезные производители, как Apple и Samsung. Борьба с такими гигантами нередко обречена на провал, но в данном случае компания Huawei представила устройство с достойными характеристиками.

Huawei MediaPad M3

 Дизайн 8,84 балла

Дизайн планшета лаконичен, но выглядит эта простота достаточно изысканно благодаря металлическому корпусу и узким рамкам вокруг дисплея. Пластик использован только в местах, где установлены антенны, которые обеспечивают связь на 9,89 балла. Толщина устройства чуть больше 7 мм, а ширина на 10 мм меньше, чем у Samsung Tab S2. Дизайн отметим оценкой в 8,84 балла.

 На правом торце планшета размещены механические кнопки, а на нижнем нашли свое место слот под сим-карты и microSD, микрофон и microUSB-разъем. Динамики размещены на верхнем и нижнем торцах, они и создают стереоэффект. Не обошлись разработчики и без сканера отпечатка пальца, который разместили снизу дисплея. Внешне сканер похож на кнопку «Home» в устройствах Samsung, кроме своей прямой функции он выполняет роль трех стандартных экранных клавиш.

  Экран 9,29 баллов

Диагональ дисплея составляет 8,4 дюйма, а Quad HD разрешение является рекордным среди мини-планшетов. Благодаря IPS-матрице изображение обладает высокой контрастностью и правильной передачей цветовой гаммы, за что экран вполне заслуживает оценку равную 9,29.

 MediaPad M3 – это один из тех немногочисленных планшетов, где производитель не поскупился на мегапиксели для обеих камер. Оба модуля имеют по 8 Мп и одинаковые объективы со светосилой f/2.0, разница между ними лишь в отсутствии автофокусировки у фронтальной камеры. Качество фотоснимков отличное, учитывая, что это большая редкость для планшета, оценка – 9,43.

 Два динамика мощностью по 1 Вт каждый выдают достаточно качественное звучание благодаря Harman/Kardon. Интересно то, что в книжной ориентации верхний динамик воспроизводит средние и высокие частоты, а нижний озвучивает низкие. Если же повернуть планшет в альбомную ориентацию, то динамики переходят в стереорежим.

Железо 9,94 балла

Huawei продолжает использовать процессор Kirin 950 собственного производства, несомненно, он оправдывает надежды разработчиков, обеспечивая почти 90 тысяч баллов в тесте Antutu. За графические способности устройства отвечает Mali-T880 MP4, а за мультизадачность – 4 Гб оперативной памяти. За производительность оценка – 9,94.

 Собственной памяти устройства объемом 64 Гб будет достаточно для хранения разного вида информации и установки множества приложений. В случае нехватки места на внутреннем накопителе, есть возможность подключить карту памяти до 128 Гб. Работает MediaPad M3 на базе Android 6.0 с фирменной оболочкой EMUI 4.1.

Батарея 6,4 балла

Разработчиков нельзя поругать или же похвалить за время автономной работы планшета. Емкость аккумулятора составляет 5100 мАч, этого достаточно на несколько дней, если использовать устройство в щадящем режиме. Батареи хватит на 11 часов просмотра видео или 6 часов беспрерывной работы в игровых приложениях, батарея заслуживает только 6,4 балла.

 Huawei MediaPad M3 – это находка для тех, кто ищет стильное устройство с большим дисплеем, высокой производительностью, чистым звучанием и хорошей камерой. Общая оценка девайса составила 9,96 балла.





Подпишитесь на новости рынка гаджетов

Если вы желаете быть в курсе новинок электроники, выпускаемой в Китае, заполните пожалуйста ваше имя и электронную почту в поле слева. PriceChina - будь в курсе событий!