Введите название гаджета
Нет товаров для сравнения

Вопросы о Doogee X5 Max Pro

Reviewer

Зарегистрирован:
15/05/2016
Ветки: 125
Сообщения: 493
08/11/2016 11:12

Обзор телефона Doogee X5 Max Pro

Компания Doogee радует покупателей недорогими и мощными ультратонкими смартфонами. Для отличной производительности и энергосбережения установили процессор Mediatek MT6737. Модель телефона Doogee X5 Max Pro стала занимать первые строчки по продажам, поэтому изготовитель решил выложиться по полной. Сохранилась аппаратная часть, улучшился дизайн, добавлен сканер отпечатков пальцев, обновлена версия Android и добавлена емкая батарея. Цена не менее заманчива – всего лишь чуть выше 60 долларов.

 Дизайн и внутреннее состояние

Модель имеет солидную коробку из картона, смотрится презентабельно. Экран оснащен защитной пленкой. Комплект входит зарядный блок, USB и MicroUSB кабель, руководство. X5 Max Pro выглядит намного лучше своей предыдущей модели.

Doogee X5 Max Pro комплект поставки

Корпус пластиковый, на торцах имеется окантовка под хром, на экране имеются рамки, присутствует фронтальная камера, есть датчик и слуховой динамик над дисплеем. Однако, нет в наличии подсветки кнопок. За дизайн следует поставить оценку 2,78 балла.

На верхней части телефона имеется разъем microUSB и вход для наушников, с правой стороны регулятор громкости. Задняя крышка матовая, что не даст выскользнуть гаджету из рук. По центру расположен сканер отпечатков пальцев. Это прекрасная бюджетная модель за предлагаемую стоимость.

Размеры телефона
При своих небольших габаритах устройство довольно мощное. Немного толще предыдущей модели этой серии, длина составляет 142 мм, ширина 72 мм, толщина 10,5 мм, аккумулятор значительно повысил свою емкость до 4000 мАч, что заслуживает оценку – 9,48. Качественная сборка и быстро работающая техника за небольшую плату.

Характеристика
Дисплей имеет 5 дюймов, IPS-матрицу и расширение 720х1280, что гораздо больше, чем на некоторых компьютерах, хотя оценку стоит поставить невысокую - 4,53. Процессор 4-ядерный МТ6580 с частотой 1,3 ГГц, оперативной памяти установлено 2 ГБ и 32 ГБ внутренней памяти. За производительность девайс заслуживает оценки в 8,4 балла. Есть поддержка DualSIM (2 micro SIM), сеть 2G/3G/4G. За параметр связи – 8,04 балла. Наличие GPS модуля, WiFi, Bluetooth 4.0, ОС Android 6.0. Фронтальная и основная камера позволяют делать фото качеством на 5 Мп, что заслуживает оценки – 3,36.

 Дисплей X5 Max Pro с воздушной прослойкой, что дает четкое изображение играм и видео, при этом девайс на солнце остается читабельным. Угол обзора большой, что дает возможность смотреть на картинку даже под острым углом, в этом и огромный плюс IPS-матрицы. Защитную пленку не стоит удалять, она предназначена для более удобного скольжения пальцев.

 Производительность.
 Аппаратная часть состоит из мощного 4-ядерного процессора, а встроенных 16 Гб памяти позволит хранить большое количество данных. Следует отметить удобное расположение слота для карты памяти. Девайс работает достаточно быстро, хотя и с небольшими микролагами. Даже на средней графике можно спокойно наслаждаться играми, FPS от 30 до 50 к\с.

 Разница стоимости X5 Max Pro от Х5 примерно 7-8 долларов. Общая оценка Doogee X5 Max Pro – 7,48 балла.





Подпишитесь на новости рынка гаджетов

Если вы желаете быть в курсе новинок электроники, выпускаемой в Китае, заполните пожалуйста ваше имя и электронную почту в поле слева. PriceChina - будь в курсе событий!