Введите название гаджета
Нет товаров для сравнения

Обзор моноблока Teclast X22 Air

Sergey_d

Зарегистрирован:
07/03/2017
Ветки: 3
Сообщения: 32
15/03/2017 01:44

Teclast X22 Air — потрясающая легкость в работе

Современные технологии настолько сильно вошли в нашу жизнь, что стали обязательным ее атрибутом. Если раньше компьютеры были огромных размеров, то в наше время слово за компактностью. Это значит, что люди заинтересованы в гибридах, а именно в моноблоках, среди которых Teclast X22 Air. Данный аппарат сразу же стал популярным не только из-за своих технических характеристик, но и благодаря низкой стоимости.

Покуппка в магазине GearBest 

Доставка и комплектация

Поставляется Teclast X22 Air в большой картонной коробке.

Внутри нее девайс хорошо защищен от внешних повреждений, которые могут возникнуть во время транспортировки. Кроме самого моноблока, можно найти кабель, блок питания и документацию. Стоит отметить, что сам кабель с одной стороны имеет совсем другой формат вилки.

Лечится это походом в ближайший магазин электроники и покупается ему замена.

Внешний вид

В дизайне Teclast X22 Air можно отметить узкие рамки по периметру с шириной всего 1 сантиметр.

Спинка же сделана из глянцевого пластика, благодаря чему пыль на ней не видна из-за белого цвета.

Тут же выделяются три полосы под вентиляцию, а ближе к нижней части расположены два стереодинамика. Особое внимание стоит обратить на поставку, ведь она изготовлена из металла и позволяет максимально регулировать наклоны дисплея по вертикали, а сама она оснащена силиконовыми вставками для лучшей устойчивости на поверхности стола.

На задней стороне находиться слот USB

, остальные же разъемы установлены под моноблоком, что весьма неудобно, но, увы, строение встроенной материнской платы другого не предусматривает.

Здесь же выступает с корпуса единственная физическая кнопка включения с синей подсветкой.

 

Высота моноблока с учетом подставки составляет 36 см, а монитора — 30 см, длина экрана равна 50 см.

Аппаратные и технические характеристики

С целью снижения себестоимости Teclast X22 Air сам продукт продается без встроенной операционной системы. Качество изображения на высоком уровне благодаря разрешению Full HD 1080 на 1920 точек, а углы обзора можно считать максимальными, судя по картинкам, а также видео, тип матрицы здесь IPS. Поверхность же матовая и почти не бликует при попадании на него лучей солнца или других ярких источников света. Настройка яркости по умолчанию для некоторых пользователей покажется слегка завышенной, а вот цветовая передача полностью устроит. Все же это можно изменить в панели настроек HD Graphics Intel.

 

Для работы самого устройства использован бюджетный четырехъядерный процессор Intel 3160 с максимальной частотой 2,24 ГГц. Его энергопотребление составляет всего 6 Ватт, так что сильно он не греется и достаточно лишь пассивного охлаждения. Оперативной памяти в моноблоке 4 Гб, но максимальная допустимая планка 16 Гб, а также предусмотрен внутренний SSD диск на 128 гигабайт.

 

Материнская плата имеет дополнительный разъем для подключения еще одного внутреннего жесткого диска, но лучше всего использовать внешний. Скорость работы операционной системы впечатляющая. Время загрузки со старта заставки Teclast X22 Air и Windows 10 в пределах 20 секунд. Такие задачи, как интернет, просмотр фильмов в качестве 4К, а также гейминг несложных игр для данного моноблока не составит каких-либо проблем. Что касается встроенных динамиков на 3 Ватт, то качество звука такое же, как у большинства  современных ноутбуков. Меломаны же могут подключить внешние колонки.

Вывод

Вы наверно прекрасно понимаете, что перед вами недорогой, абсолютно бесшумный компьютер, предназначенный в первую очередь для решения офисных задач, просмотра мультимедиафайлов и серфинга в интернете. Он идеально подойдет для детей, которые только начинают свои первые шаги в работе с компьютерами.





Подпишитесь на новости рынка гаджетов

Если вы желаете быть в курсе новинок электроники, выпускаемой в Китае, заполните пожалуйста ваше имя и электронную почту в поле слева. PriceChina - будь в курсе событий!