Введите название гаджета
Нет товаров для сравнения

Обсуждения и отзывы о YUNDOO Y8

Reviewer

Зарегистрирован:
15/05/2016
Ветки: 125
Сообщения: 493
19/07/2017 07:14

Король бенчмарков — YUNDOO Y8 TV Box 

ТВ-приставка YUNDOO Y8 TV Box - 2GB RAM + 16GB ROM по праву заслужила звание чемпиона по мощности среди подобного рода девайсов. Она очень быстро загружается и без нареканий воспроизводит видеоролики в самом высоком качестве. В восторге от ее работы и начинающие геймеры — пока не обнаружено ни одной игры, с которой ТВ-бокс не смог бы достойно справиться.

Ссылка на покупку в магазине Gearbest

Секрет успеха

Своей мощностью и высочайшей производительностью TV Box обязан новейшему процессору Rockchip RK3399. Его архитектура является гибридной и построена по принципу 4+2, то есть 4 из шести ядер — это Cortex А53, а остальные 2 — Cortex А72. Это техническое решение впервые применяется при создании ТВ-приставок и делает YUNDOO Y8 уникальным в своем роде устройством.

За качество отображения картинки здесь отвечает графический процессор Mali-T860MP4. Это тоже флагманский механизм, во многом превосходящий своего предшественника Mali-T820MP3.

Остальные параметры ТВ-бокса типичны для этого вида гаджетов. Оперативная память устройства составляет 2 Гб, встроенная — 16 Гб, плюс предусмотрена возможность использования карты SD. Существует и более продвинутая версия модели с памятью 4 и 32 Гб соответственно.

 

Внешний вид

YUNDOO Y8 выделяется среди конкурентов не только непревзойденной мощностью, но и своеобразным дизайном. Его верхняя панель выполнена в виде выступающих друг над другом поверхностей, что делает приставку непохожей на другие гаджеты.

 

По размерам ТВ-бокс такой же, как и приставки предыдущего поколения: его габариты составляют 11,6х11,6х2,35 см, а масса — 290 г. Изготовлен гаджет из ничем не примечательного черного пластика.

 

На передней панели прибора расположена кнопка включения питания, рядом с ней ярко-синий световой индикатор, сигнализирующий о подключении устройства к сети. На боковых сторонах находятся разнообразные порты и разъемы: USB, Ethernet, HDMI и прочие.

 

Примечательно, что часть вентиляционных отверстий производитель разместил на задней панели прибора. Такое решение обеспечивает более активную циркуляцию воздуха и предотвращает перегрев аппарата.

 

В комплект поставки также входит пульт ДУ из черного пластика с ярко-голубыми кнопками, кабель HDMI, сетевой адаптер и краткая инструкция.

 

Программное обеспечение

Операционная система ТВ-бокса — Android 6.0 с большим количеством дополнительных функций. При первом запуске включается мастер настройки интерфейса, который позволяет выбрать язык и удобно расположить на экране элементы рабочего стола.

При следующих подключениях пользователь сразу же попадает на главный рабочий стол, состоящий из нескольких больших кнопок разных цветов. Кроме него доступны еще три рабочих стола, на которые можно вывести избранные приложения, и одна страница с меню настроек.

Предустановленных приложений в системе немного, и это скорее плюс, чем минус. Пользователи не страдают от навязчивого рекламного софта, а все необходимые программы без труда можно скачать в Google Play Store. Загрузка любых файлов происходит быстро и без сбоев.

Подключение

Для подключения к интернету приставка использует специальный кабель или встроенный модуль Wi-Fi, поддерживающий стандарты 2.4G и 5G. Скорость передачи данных по беспроводным каналам не запредельная, но вполне достаточная для большинства процессов.

Для установки соединения с другими устройствами можно воспользоваться одним из многочисленных разъемов аппарата или беспроводной связью по Bluetooth 4.1.

Логично предположить, что цена на такой продвинутый гаджет будет совсем не демократичной. Однако это не так, стоимость YUNDOO Y8 выше средней, но она более чем соответствует качеству и функционалу ТВ-бокса. Да и быстрое развитие рынка электроники играет на руку покупателям — с первоначальных 149 долларов цена устройства уже снизилась до 100 долларов и продолжает падать дальше.





Подпишитесь на новости рынка гаджетов

Если вы желаете быть в курсе новинок электроники, выпускаемой в Китае, заполните пожалуйста ваше имя и электронную почту в поле слева. PriceChina - будь в курсе событий!