Введите название гаджета
Нет товаров для сравнения

Обзор экшен камеры Hawkeye Firefly 7S

Reviewer

Зарегистрирован:
15/05/2016
Ветки: 125
Сообщения: 493
20/07/2017 12:10

Движение без искажений с экшн-камерой Hawkeye Firefly 7S 

Активный образ жизни стал глобальной тенденцией нашего времени. Экстремальный и не очень спорт привлекает все больше поклонников. Естественно, им хочется зафиксировать свои достижения и поделиться эмоциями. Для этого и созданы экшн-камеры, такие как герой сегодняшнего обзора Hawkeye Firefly 7S WiFi Action Camera 90 Degree No Distortion Version.

Ссылка на покупку Hawkeye Firefly 7S на сайте Gearbest

Ссылка на покупку Hawkeye Firefly 7S на сайте Everbuying

Особенности

Камера Hawkeye Firefly 7S относится к бюджетному ценовому сегменту — ее стоимость не превышает 90 долларов. Однако, за эти деньги покупатель получает неожиданно много: и надежный, хотя и не самый мощный, процессор, и возможность снимать видео в хорошем разрешении, и качественную оптику из шести линз.

Эта модель отличается от конкурентов отсутствием типичного для экшн-камер искажения картинки. Из-за широкоугольного объектива видео и фото, снятые на такие устройства, получаются с эффектом так называемого "рыбьего глаза". В данном случае, такого явления удалось избежать, хотя и пришлось пожертвовать для этого величиной угла обзора. Но вы все же можете регулировать угол обзора и присутствует функция отключения рыбьего глаза.

Комплектация

На комплектации следует остановиться отдельно — количество дополнительных приспособлений напрямую связано с функциональностью камеры. В комплект поставки Firefly 7S входит множество креплений, позволяющих использовать устройство в самых разнообразных ситуациях. Например, его можно разместить на руле велосипеда или на стандартном штативе. В набор также входят винты, рамки, тросики, стяжки и липучки, которые помогут закрепить камеру практически на любой поверхности.

Важный элемент устройства — водонепроницаемый футляр, предназначенный для подводной съемки. Выполнен аквабокс из прозрачного пластика, его крышка герметично закрывается и надежно защищает внутренние механизмы от попадания влаги.

Внешний вид

Дизайн Hawkeye Firefly 7S непритязателен, но довольно приятен. Камера представляет собой маленький прямоугольный аппарат с габаритами 5,9х2,1х4,1 см и весом всего 64 г. Выполнено устройство из рифленого черного пластика, качество сборки нареканий не вызывает.

Камера оборудована двумя дисплеями — 2-дюймовым основным на задней поверхности и маленьким вспомогательным рядом с объективом. На левом торце устройства находятся кнопки управления, на правом — слот для карты SD и разъемы USB и HD. Строгий дизайн разбавляют ярко-синие светодиоды, которыми подсвечены кнопки включения питания и старта записи.

Съемка видео

Со своей основной задачей Firefly 7S справляется неплохо — качество видеозаписи сравнимо с гаджетами более высокого уровня. Производитель позиционирует устройство как камеру с функцией записи роликов в формате 4К, но это скорее рекламный ход, ведь разрешение явно не дотягивает до заявленных параметров. К более простым форматам вопросов нет, здесь они вполне соответствуют стандартам.

Устройство оборудовано электронным стабилизатором, незаменимым для съемок во время движения. Он сглаживает изображение и делает видео более плавным.

При настройке камеры есть возможность установить разрешение и частоту кадров, а также величину угла обзора, подобрав для каждой ситуации наиболее подходящие параметры. Даже не в самом высоком разрешении скорость видео при просмотре можно замедлить без потери качества.

Кроме ручного режима работы доступен циклический режим с интервалами от 2 до 10 минут.

Предусмотрена и функция начала записи при включении питания, для этик целей в комплекте вы обнаружите специальный кабель, который активирует камеру при включении зажигания.

Такая опция будет интересна автолюбителям, ведь она позволяет использовать устройство в качестве видеорегистратора.

Камера снимает не только видео, но и фото с разрешением от 5 до 12 Мп. Присутствуют даже предустановленные фильтры для обработки изображений. По оценкам пользователей, фотографии получаются весьма посредственными, хотя ожидать чудес от бюджетного аппарата было бы странно.

В целом, Hawkeye Firefly 7S обладает отличными для своего уровня техническими параметрами. Устройство можно назвать уникальным, на сегодняшний день конкурентов за сходную цену у него просто нет. Это идеальный вариант первой экшн-камеры для оператора-любителя.





Подпишитесь на новости рынка гаджетов

Если вы желаете быть в курсе новинок электроники, выпускаемой в Китае, заполните пожалуйста ваше имя и электронную почту в поле слева. PriceChina - будь в курсе событий!