Введите название гаджета
Нет товаров для сравнения

Обзор бюджетного планшета Onda V80 Plus

Reviewer

Зарегистрирован:
15/05/2016
Ветки: 125
Сообщения: 493
28/08/2017 12:25

Планшеты с двумя операционными системами уже не редкость, а реалии. Сочетание Windows и Аndroid в одной системе – это возможность запускать все нужные вам приложения, совмещая сильные стороны обеих ОС. Нам на обзор попал Onda V80 Plus только с системой андроид, вот про него и расскажем.

Ссылка на покупку в магазине Gearbest за 93 доллара

Ссылка на покупку в магазине Everbuying за 125 долларов

Onda V80 Plus – дешевый, но универсальный

Onda это представитель китайского семейства производителей электроники в основном среднего и нижнего ценовых сегментов. Производитель отличается хорошим сегментом товаров по низкой цене в своей линейке и заслуживает оценку 2.76 балла. Такая оценка вызвана разбросом по качеству отдельных устройств и слабом контроле качества продукции, а также низкой поддержкой устройств со стороны производителя.

Первые впечатления от V80 Plus

Вы получаете планшет в белой коробке, на выбор покупателю доступны два цвета задней крышки – розовое золото и серебристый. Коробка довольно объёмная, однако её размер совсем не соответствует комплектации. Известные бренды давно не обременяют себя вопросом богатой комплектации устройств, так и Onda, последовав этому примеру, положила к планшету лишь micro-USB кабель.

 

Планшет получился не крупным и помещается в руку.

Лицевая панель, кроме экрана, содержит глазок фронтальной камеры на 2 МП и индикаторный светодиод, для отображения режима зарядки (ярким красным свечением) и различных уведомлений (зеленое свечение).

 Дизайн планшета набрал 6.18 баллов.

Задняя панель выполнена из металла, это, в любом случае, большой плюс. У аналогичных моделей за эти деньги редко такое встретишь. На ней видно заднюю камеру с теми же 2 Мп.

 

Естественно, что камеры с таким разрешением не несут в кадрах особого качества и выполняют посредственные задачи, поэтому высокой оценки не заслуживают, а удостаиваются всего лишь 2,85 балла.

 

По правую сторону, на грани, расположена кнопка выключения и блокировки, а также качелька громкости,

а на левой разъём для microSD карты.

 

Верхняя грань награждена разъёмом HDMI, micro-USB, для связи с компьютером и зарядки. 

Программное обеспечение

Данный планшет бывает в 2 версиях, с одной иди двумя операционками Windows + Android 5.1 или только Android 5.1. Наша версия только с андроидом.

Офисные приложения и серфинг в интернете работают хорошо. Также вы можете играть и в простые игры, не требующие значительного потребления ресурсов.

Доступно около 22 Гб свободного места на внутренем накопителе. 2 Гб ОЗУ позволяют планшету нормально себя чувствовать даже когда в фоне запущено несколько приложений. На самом деле работа планшета быстрая, что обусловлено практически чистым андроидом и отличным процессором Cherry Trail X5-Z8350

Камеры

Камеры у Onda V80 Plus - это ярковыраженный минус данного девайса. Установленые 2-х мегапиксельные камеры врядли удовлетворят своим качеством вменяемого человека.

Техническая сторона устройства

Планшет работает на базе 4-ядерного Intel X5-Z8350, 32 Гб RAM, 2 Гб ROM. Работу с графикой взял на себя Intel HD Graphics 400. Характеристики нельзя назвать выдающимися, но за свои деньги более чем достойные.

 

Производительность планшетного компьютера заслужила оценку 6.71 балл.

 

Экран имеет разрешение Full HD и IPS матрицу, поддерживает до 10 касаний, по утверждению производителя, на самом деле только 5, его диагональ 8 дюймов заслужили оценку 4.7.

 В режиме нормальной эксплуатации батареи 4000 Mah хватит на период до 6-х часов, достойна средней оценки в 4.39 балла.

 Надеюсь, что это было тошько у меня, на планшет пришел с неприклееной батареей, которая болталась внутри и могла легко оборвать флэт, пришлось вскрывать и проклеивать.

Модули для работы в сетях сотовой связи, для выхода в интернет устройство оборудовано двух полосным WI-FI приемником.

Выводы: достоинства и недостатки

Недостатки:

  • Отвратительная камера
  • Так себе сборка

Достоинства:

  • Отличный и быстрый чипсет
  • Хороший экран
  • Неплохо сидит в руке
  • Неплохая автономность

Исходя из описанных плюсов и минусов суммарная оценка планшета 4.4 балла, но за цену в 93 доллара - это отличный вариант для покупки





Подпишитесь на новости рынка гаджетов

Если вы желаете быть в курсе новинок электроники, выпускаемой в Китае, заполните пожалуйста ваше имя и электронную почту в поле слева. PriceChina - будь в курсе событий!