Введите название гаджета
Нет товаров для сравнения

Обсуждения и отзывы о Gretel S55

Reviewer

Зарегистрирован:
15/05/2016
Ветки: 125
Сообщения: 493
31/08/2017 01:02

Производители телефонов из Китая не отстают от трендов на рынке смартфонов. В этот раз дешевый смартфон с двумя основными камерами и большим экраном – Gretel S55.

Gretel s55 3g Phablet – попытка успеть за развитием рынка

Наши товарищи из поднебесной преподносят интересные девайсы в нижнем ценовом сегменте. Каждая новая модель становится логическим продолжением предыдущей. Добавляются новомодные функции и приспособления, такие как две камеры на задней панели устройства.

Купить Gretel S55 можно начиная с 50 долларов.

 

Логично начать обзор с предыстории этой модели. Gretel S55 является логическим продолжением модели Gretel A7 и повторяет её аппаратную начинку с некоторыми дополнениями.

Производитель только начинает свой путь в индустрии смартфонов, сложно оценить качество продукции, поэтому оценку производитель заслуживает, пока что невысокую - 1.97 балла.

Экстерьер фаблета

Устройство поставляется в 4-х цветовых решениях:

 

  • Красный;
  • Синий;
  • Бежевый;
  • Черный.

 

Качество корпуса среднее, люфты и скрипы присутствуют, но незначительные,

 

На задней панели присутствуют две камеры и сенсор отпечатков пальца. Если бы последнего не было, то вид сзади очень сильно напоминал бы смартфон от Apple.

 

Дизайн современный и сдержанный, получил хорошую оценку 5.23 балла.

 Качество изображения смартфона

 

Изображение выводится на IPS экран, HD разрешение которого при 5.5 дюймах диагонали не обеспечивает хорошей плотности пикселей. Нельзя сказать, что изображение получается зернистым, однако у конкурентов с full HD разрешением картинка получается более плавной и сглаженной. Яркость экрана неплохая, но на солнце он слегка слепнет. Цветопередача вполне стандартна для IPS матриц, остается на хорошем уровне уже многие годы. Естественно нельзя её сравнивать с технологией OLED. На экране 2.5D стекло с закругленными краями выполнено по технологии Asahi Glass.

Сенсор поддерживает до 5 касаний, проблем при работе с ним не возникает, как нежелательных эффектов, типа неверного определения места прикосновения.

Экран набрал 3.74 балла.

Начинка и производительность

Сердце устройства - процессор MT6580A. На китайских смартфонах этой ценовой категории использование решений от Mediatek стало уже привычным. Процессоры этой фирмы при низкой цене обладают нормальным быстродействием, но без изысков.

Ими поддерживается минимальный набор датчиков и навесного оборудования, а качество навигации, а также её скорость оставляют желать лучшего.

 

Оперативная память - 1 Гб, а 16 Гб дискового пространства обеспечивают работу несложных приложений и дают возможность хранения пользовательских данных.

 

Для 2017 года производительность телефона, мягко говоря, звезд с неба не хватает, достойна низкой оценки – 1,57 балла.

 

На обратной панели расположены две камеры на 8 (интерполяция до 13) и 0,3 Мп. Наличие двух датчиков скорее маркетинговый, нежели функциональный ход. Качество снимков типично для дешевого смартфона. Средняя резкость и скорость срабатывания, чего в принципе хватает для неискушенного пользователя, что заслуживает нормальной оценки в 5.29 баллов.

 

Аккумулятор на 2600 мАч, его хватает на день неинтенсивного использования - оценка 3.46, производитель пожадничал, автономность низкая.

 

Качество связи посредственное, в зонах, где обеспечено хорошее покрытие, всё работает нормально, поддерживаются GSM и WCDMA стандарты. Качество приема сетей WiFi – достаточное. Оценка качества связи 0.36 балла. LTE и 4G отсутствуют.

Программная сторона смартфона и выводы

Gretel S55 работает под Android 7.0 Nougat. В этом устройстве ОС показала себя более чем отлично, что значительно улучшает ситуацию на фоне слабого железа. Оценить работу операционной системы можно в 8.5 баллов.

В целом, аппарат получился неплохим, некоторые решения спорны, например, наличие 2-х камер и экран с малым разрешением. Это портит общее впечатление. Суммарный бал 3.58.





Подпишитесь на новости рынка гаджетов

Если вы желаете быть в курсе новинок электроники, выпускаемой в Китае, заполните пожалуйста ваше имя и электронную почту в поле слева. PriceChina - будь в курсе событий!