Введите название гаджета
Нет товаров для сравнения

Обзор смартфона Meizu M3 Note

Reviewer

Зарегистрирован:
15/05/2016
Ветки: 125
Сообщения: 493
22/05/2016 10:54

Производители смартфонов уже начали играть в жесткие игры в борьбе за своего покупателя. Это и понятно, ведь рынок каждый день пополняется новыми решениями и девайсами. И тут очередную палку в колеса своих конкурентов поставила компания Maizu, выпустив свой смартфон M3 Note. Это событие настолько взбодрило других разработчиков, что они в этот же день задумались над тем как переплюнуть нашумевшую Meizu.

Комплектация

 Дизайнеры не заморачивались над упаковкой и решили распространять свой продукт в обыкновенной картонной коробке белого цвета с небольшой наклейкой на дне о главных технических характеристиках M3 Note. В стандартную комплектацию входит: смартфон, скрепка с гарантийным таланом, адаптер на 2 А и кабель синхронизации. Можно отметить, что интересен совсем не набор подарков в упаковке, а сам дизайн телефона.

Внешний вид

 Лицевая панель полностью покрыта защитным стеклом, которое обработано по технологии 2.5 D. Торцы закруглены, а внизу под дисплеем установлена механическая кнопка и в нее же встроен сканер отпечатка пальцев. Сверху, как у всех смартфонов: фронтальная камера на 5 Мп, индикатор событий, датчик приближения и голосовой динамик. Задняя спинка также заслуживает внимания, она почти вся покрыта металлом за исключением двух пластиковых вставок вверху и внизу. Дизайн отметим в 8,63 балла. Здесь также находится основная камера с прослойкой в пять линз и мощностью в 13 Мп (8,28 балла), покрыта каленым стеклом Gorilla Glass, установлена двойная двухцветная светодиодная вспышка. Справа выступает механическая кнопка включения и качелька регулировки громкости. С противоположной стороны под металлической заглушкой спрятан лоток для установки двух сим-карт формата nano, однако можно установить одну симку и одну карту MicroSD вместе. Стереодинамик и порт под кабель синхронизации обосновались на нижнем торце, а сверху свое место нашли аудиоразъем под гарнитуру и шумоподавляющий микрофон. Вы можете приобрести этот девайс в золотом, сером либо серебристом оформлении. Можно поставить плюс за дизайн вовсе не за приятную на ощупь металлическую спинку, а за его оптимальную толщину в 8 мм. Переход между металлом и пластиком выполнен грамотно, выступлений, а также зазубрин нет.

Экран

 Диагональ экрана 5,5 дюйма с разрешением 1920 на 1080 пикселей и поддержкой матрицы LTPS. – все это потянуло на 9,08 балла. Установлен восьмиядерный процессор Helio P10 и графический ускоритель Т860. Память может быть представлена следующим образом: 2х16 и 3х64 — соотношение оперативной к встроенной, производительность на высоком уровне – 9,68 балла. Хорошим добавлением является батарея на 4100 мАч, которой хватит на несколько десятков часов и на оценку 9,75 балла. Руководствуется Meizu M3 Note операционной системой Android 5.1.

Резюме

 В целом, смартфон весьма неплох, но стоит обратить свое внимание на механическую кнопку спереди. Она может быть криво вмонтирована, и тем самым испортит внешний вид, да и ваши нервы. С играми и интернетом все в порядке и никаких замечаний нет, как и в воспроизведении музыки, а также видео. Качество связи на уровне крепкой девятки. Благодаря высокой плотности пикселей в пределах 406 ppi на дюйм качество картинки не изменяется при максимальных углах обзора. Хорошо смотрится в руке и может быть смело приобретен в качестве подарка или для лично пользования. Средний балл по всем показателям девайса составил 9,78.

 





Подпишитесь на новости рынка гаджетов

Если вы желаете быть в курсе новинок электроники, выпускаемой в Китае, заполните пожалуйста ваше имя и электронную почту в поле слева. PriceChina - будь в курсе событий!