Введите название гаджета
Нет товаров для сравнения

Обзор Xiaomi Mi Max 2

Reviewer

Зарегистрирован:
15/05/2016
Ветки: 125
Сообщения: 493
05/11/2017 11:15

При первом знакомстве со смартфоном Xiaomi Mi Max 2 пользователь моментально отметит его большой дисплей и отсутствие необходимости масштабировать изображения. Это идеальный фаблет для тех, кто хочет получить смартфон и планшет «в одном флаконе».

 

Телефон входит в группу устройств второго поколения Mi Max и отличается улучшенными характеристиками. Сегодня мы рассмотрим подробнее его функционал и основные преимущества.

Ссылка на пакупку в магазине Gearbest

Внешний вид 

Новый Mi Max стал более компактным, легким и имеет сглаженные боковые грани.

По внешнему виду он напоминает смартфон стандартного образца, но очень больших размеров. Главным минусом стало отсутствие выбора цвета корпуса, поскольку в РФ доступна только черная версия. Слоты имеют стандартное расположение, слева находится качелька и кнопка включения, с правой стороны расположен слот на 2 SIM-карты и одной карты памяти. 

Переднюю торцевую грань занимает порт ИК и миниджек, нижнюю – микрофон, динамик и порт Type C.

На задней панели расположен сканер отпечатков пальцев, позволяющий мгновенно убрать блокировку.

Внизу под дисплеем находятся три кнопки: «Назад», «Меню» и «Домой». Панель нельзя назвать современной, поскольку в 2017 году больше актуален полностью сенсорный дисплей.

Комплектация

Комплект смартфона Mi Max является стандартным и включает в себя:

  • Смартфон
  • Устройство для зарядки телефона
  • Кабель, позволяющий подключить смартфон к ПК
  • Ключ для извлечения SIM-карты

Железо

Смартфон имеет внушительную начинку, включая 8-ядерный процессор мощностью 2 ГГц, чипсет типа Qualcomm Snapdragon 625. Это уникальное сочетание обеспечивает отличную производительность и долгое время автономной работы. Устройство также оснащено видеоускорителем Adreno506, имеет объем оперативной памяти 4 Гб и внутренней памяти, равный 64 Гб. 

Камера

У камеры смартфона Mi Max 2 нет никаких примечательных особенностей, она вполне соответствует ценовому сегменту устройств такого типа. Вы сможете делать хорошие снимки в солнечную погоду, но плохое освещение ухудшает детализацию, также камера не может давать приемлемое качество в ночное время суток. Телефон дает возможность снимать видео в формате 4К, но его цвета немного перенасыщены. 

Батарея

Смартфон Xiaomi Mi Max 2 оснащен аккумулятором мощностью 5300 мАч, который поддерживает QC 3.0, также устройство способно подзаряжать другие телефоны при помощи специального кабеля. Телефон спокойно работает как минимум два дня без необходимости подзарядки, за ночь он теряет 3-4% заряда.

Версия Андроид

Устройство функционирует на системах Android 7.1.1 и MIUI 8.0, которые имеют свои плюсы и минусы. Главным недостатком является отсутствие отклика на уведомления, из-за чего вы можете пропустить несколько сообщений из большинства мессенджеров.

Звук и качество связи

Многие пользователи Xiaomi Mi Max 2 отмечают великолепное качество звука, благодаря чему у вас не возникнет проблем во время разговора с собеседником. Но из-за больших размеров устройства держать его в течение длительного периода будет сложно. Звучание музыки и качество звука не стали причиной претензий, этот параметр в полной мере соответствует ценовому сегменту этого смартфона.

Заключение

Смартфон Xiaomi Mi Max 2 является подходящим фаблетом для тех, кто хочет приобрести телефон с функциями и размером дисплея планшета. У этого устройства нет конкурентоспособных аналогов, поэтому он представляет интерес для многих пользователей.

Из плюсов стоит отметить:

  • превосходную диагональ;
  • длительное время работы без подзарядки;
  • большие габариты;
  • высокую производительность;
  • быстрый заряд аккумулятора.

Перечень минусов включает в себя искажение цветового фона во время наклона дисплея, а также отсутствие NFC.

Ссылка на пакупку в магазине Gearbest

 





Подпишитесь на новости рынка гаджетов

Если вы желаете быть в курсе новинок электроники, выпускаемой в Китае, заполните пожалуйста ваше имя и электронную почту в поле слева. PriceChina - будь в курсе событий!