Введите название гаджета
Нет товаров для сравнения

Обзор смартфона Coolpad Max

Reviewer

Зарегистрирован:
15/05/2016
Ветки: 125
Сообщения: 493
02/06/2016 11:22

Новинка среди телефонов смартфонов была представлена совсем недавно китайским производителем Coolpad. Давно установившееся пренебрежение потребителей к технике, созданной в Китае, не пугает производителей китайских товаров. Совсем наоборот, согласно статистике, именно смартфоны от китайских производителей были лидерами по продажам в этом году. Следует отметить, что по объемам продаж в Китае Coolpad занимает 3-е место.

 И вот он — новый смартфон Coolpad Max, отвечающий всем новомодным требованиям, способный создать конкуренцию зарекомендовавшим себя моделям. Смартфон работает на базе Android 5.1 Lollipop, имеет ультрасовременный 5,5-дюймовый дисплей с показателем плотности в 401 ppi, за что заслуживает оценку 9,07 балла.

 Внешний вид

 Внешний вид аппарата достоин похвалы. Очень стильно смотрится IPS-дисплей c разрешением 1920x1080. Границы между дисплеем и неразборным корпусом из плотного пластика настолько подогнаны, что аппарат представляется единым, монолитным корпусом. Все это добавляет смартфону презентабельности и солидности – 9,3 балла. Вес аппарата 169 г, ширина –75,5 мм, толщина – 6,9 мм, длина – 152.

Железо

 Девайс оснащён 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,5 ГГц, 4 ядра архитектуры Cortex A53 работают с частотой 1,5 ГГц, остальные 4 на 1,2 ГГц. Оперативной памяти – 3 Гб, пользователю предлагаются на выбор устройства с 16 и 32 Гб памяти, есть возможность для использования карт памяти. Установлен графический ускоритель Adreno 405, за производительность устройство получает оценку 9,45 балла. Следует отметить, что стоимость аппарата Coolpad Max ниже раскрученных брендов, таких как Apple и Samsung, при этом производительность находится на уровне ничуть не ниже.

Связь

 Интерфейсы у смартфона стандартные: Bluetooth, Wi-Fi, USB. Аудиовыход – jack 3.5 мм. Стандарты связи поддерживаются 2-4 поколения (LTE 1800-2600 МГц, W-CDMA, GSM), качество связи на достойном уровне – 6,99.

Батарея

 Емкость аккумулятора составляет 2800 мАч. Чтобы добиться необходимой тонкости аппарата, производители применили аккумулятор небольшой емкости. Многие выражают недовольство слишком малой автономностью и необходимость ежедневно заряжать смартфон. Но, если принять во внимание широкий экран, 8-ядерный процессор и саму операционную систему Android, то, очевидно, что аккумулятор справляется со своей задачей с успехом и на 8,05 балла.

Камера

 Смартфон Coolpad Max имеет 2 встроенные камеры: основная на 13 Мп с диафрагмой f/2 и дополнительная на 5 Мп. Для удобства съёмки доступна функция автоматической фокусировки и электронной стабилизации.

Резюме

 Итак, смартфон Coolpad Max имеет много достоинств, может похвалиться удачным дизайном и относительно приемлемой ценой. Производители компании Coolpad удивили, совместив высокотехнологическую конфигурацию с такой заманчивой ценой. Средняя оценка устройству – 9,39 балла.

 





Подпишитесь на новости рынка гаджетов

Если вы желаете быть в курсе новинок электроники, выпускаемой в Китае, заполните пожалуйста ваше имя и электронную почту в поле слева. PriceChina - будь в курсе событий!