Введите название гаджета
Нет товаров для сравнения

Обзор смарт часов No.1 G3

Reviewer

Зарегистрирован:
15/05/2016
Ветки: 125
Сообщения: 493
07/06/2016 03:18

Китайская компания No.1 вывела на рынок очередную копию смарт-часов, максимально приблизив свой девайс к популярному решению Samsung Gear S2. В отличие от множества аналогов, выступающих дополнением к смартфону, часы No.1 G3 пополнили категорию автономных устройств, способных заменить собой мобильный телефон. 

Комплектация и технические характеристики

Комплект часов включает в себя само устройство, а также кабель подзарядки, в некоторых экземплярах присутствует микро USB-слот.

Устройство оснащено чипсетом Мedia Tek MT2502 с оперативной памятью 64Мб и встроенным накопителем 128Мб, при этом предусмотрено расширение памяти с помощью TF-Card до 16Гб. Круглый сенсорный дисплей имеет разрешение 240×240 пикселей и воспринимается на уровне твердого середняка. 

Также часы оснащены Bluetooth 4.0, посредством которого происходит сопряжение с внешними устройствами. А вот видеокамеры разработчики не предусмотрели. Благодаря наличию слота для SIM-карт можно звонить и отправлять сообщения без использования смартфона. Часы имеют батарею емкостью 350 мАч. Девайс функционирует на ОС Android и успешно сочетается со множеством соплатформенных гаджетов.

Внешне часы No.1 G3 очень похожи на флагманское решение Samsung Gear S2, при этом металлический корпус сделан в минималистическом стиле. На первый взгляд, определить для кого сделаны часы не представляется возможным — налицо явный унисекс. Устройство выпускается в золотом и серебристом цветах. Силиконовый материал, из которого выполнен ремешок, очень мягок и приятен на ощупь, но из-за выступа краев после надевания на руку первое время чувствуется определенный дискомфорт. Поверхность стилизована под хромовое покрытие, что создает впечатление о часах как довольно дорогой и статусной вещи. 

Часы No.1 G3 в деле

Запуск устройства происходит довольно быстро. Сразу по желанию можно установить приемлемый стиль оформления. Разработчики предприняли попытку завоевать симпатии ценителей классических часов, поэтому во время работы циферблат стилизован под привычный формат с секундной и минутной стрелками. Производитель предлагает на выбор множество языков, однако перевод (в частности, на русский) оставляет желать лучшего. Поэтому наиболее информативный и полноценный вариант общения с часами доступен на английском языке. 

Производители предусмотрели возможность непосредственного общения с помощью устройства. Во время диалога обладатель девайса очень хорошо слышит собеседника, однако его реплики воспринимаются не очень понятно. У No.1 G3 довольно интересно устроен механизм зарядки — кабель подключается к устройству на магнитной основе, поэтому не придется долго пробовать, чтобы правильно его состыковать. При нарушении полярности он просто не присоединится к часам. Но сама зарядка может доставить немало проблем — устройство и кабель нужно все время держать в одной плоскости, иначе не избежать дисконнекта.

На полную зарядку батареи требуется порядка 1,5-2 часа. Если использовать девайс только как часы с сопряженным Bluetooth зарядки может хватить на 36-48 часов. В случае активного применения устройства (чтение и отправка текстовых сообщений, разговоры, опции) ресурса батареи не хватит и на сутки.

Недостатки смарт-часов 

Даже самая хорошая копия не бывает лучше оригинала, поэтому часы No.1 G3 не лишены недостатков. Наиболее заметными из них можно назвать:

  • отсутствие полноразмерной клавиатуры, что превращает в определенное испытание набор текста перед отправкой сообщения;
  • определенные сложности при общении из-за недостаточной слышимости.

Интересные находки разработчиков

Производитель из Поднебесной предлагает пакет нехитрых опций, расширяющих возможности умных часов. Пользователю доступен шагомер, пульсометр, функция определения физиологического возраста. Последняя позволяет установить индекс здоровья с помощью датчика измерения сердечного ритма, расположенного на тыловой стороне устройства.

Часы оснащены аудиоплеером, который хорошо читает файлы со смартфона, а также со своего носителя. Правда, он поддерживает только звуковые файлы mp3 и видеоформат mp4. Телефонную книгу можно синхронизировать со смартфоном, что позволит напрямую с устройства осуществлять необходимые звонки. Весьма интересной находкой разработчиков можно назвать возможность настраивать по своему усмотрению задний фон часов.

Некоторые выводы

Умные часы стоимостью 58$, способные эффективно сопрягаться по Bluetooth со смартфоном, а также имеющие стильный дизайн и современное оснащение могут стать неплохой заменой более дорогим аналогам. Широкий пакет опций, правда, не всегда особо полезных, позволит удовлетворить потребности большого круга пользователей. 

 





Подпишитесь на новости рынка гаджетов

Если вы желаете быть в курсе новинок электроники, выпускаемой в Китае, заполните пожалуйста ваше имя и электронную почту в поле слева. PriceChina - будь в курсе событий!