Введите название гаджета
Нет товаров для сравнения

Обзор и отзывы о Motorola M xt1662

Sergiy

Зарегистрирован:
21/02/2018
Ветки: 32
Сообщения: 31
02/03/2018 11:58

Хотите – верьте, хотите - нет, Motorola не сильно-то изменилась после того, как права на нее были приобретены китайским гигантом Lenovo. Компания по-прежнему выпускает телефоны и продает их по разумным ценам. Например, Moto Z был технологическим прорывом в сфере производства смартфонов, в то время как Moto G4, Moto G4 Play и Moto G4 Plus - это хорошие примеры изготовления бюджетных гаджетов.

Ссыдка на покупку в магазине www.lightinthebox.com

Moto M находится где-то между этими двумя уровнями. Для Android-модели среднего класса он имеет хорошие характеристики, отличный дизайн и доступную цену. 

Комплектация 

Смартфон поставляется вместе с зарядным устройством, переходником под привычную нам розетку и защитной пленкой.

Дизайн 

Первое впечатление от телефона – выглядит богато, а в руке смотрится не хуже нового Iphone. Прочный металлический корпус, который немного больше, чем Moto Z Play Droid, но более стильный, благодаря минималистичному и обтекаемому дизайну. 

По размеру Moto M относительно компактен для 5.5-дюймовых моделей. К сведению, это не больше, чем Moto G4 или OnePlus 3 / 3T. С толщиной 7,85 мм телефон не очень тонкий, но проблем при использовании смартфона не возникает. Весит девайс 163 грамма, что меньше, чем вес среднестатистического 5,5-дюймового смартфона. Это понравится большинству пользователей.

На передней панели нет кнопок, только логотип Moto снизу. Это, наверное, чтобы не забыть, что за модель вы используете. В то же время на задней панели устройства расположен сканер отпечатков пальцев. 

Стоит также отметить, что Moto M - это водостойкое устройство, а это означает, что он не испортится, если на смартфон попадет жидкость (дождь, брызги воды). Однако тестировать эту функцию в бассейне не стоит. Телефон вряд ли переживет такой вид развлечений. 

В нижней части девайса можно найти USB-порт типа C. Справа от него находится один громкоговоритель. 3,5-мм аудиоразъем расположен сверху. Наконец, громкость и кнопка питания – приятные на ощупь элементы управления смартфоном, которые легко «отзываются». 

Дисплей

Moto M оснащен 5,5-дюймовым IPS дисплеем с приемлемым разрешением 1080 на 1920 пикселей. Тем не менее, разрешение – это не единственная вещь, которая должна быть на хорошем уровне, если мы говорим отдельно о качестве картинки. Еще существует цветовая температура, а в Moto M не так все хорошо, как хотелось бы. Во-первых, дисплей «холодный» - он работает на частоте 8452 градусов по шкале Кельвина (K), что намного превышает стандартную цветовую температуру 6500К. Подобная характеристика изменяет белые цвета на голубоватые оттенки. Это общий недостаток всех бюджетных смартфонов.  

Железо

Moto M работает на четырехядерном процессоре MediaTek Helio P15 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графический процессор Mali-T860MP2. Данная комбинация оказалась достаточной для таких задач, таких как просмотр социальных сетей, съемка фотографий, мультимедиа и игр. Многозадачность также возможна, благодаря большой 4 ГБ-й оперативной памяти.

Смартфон поставляется с 32 ГБ внутренней памяти, из которых доступно 24,7 ГБ. Есть возможность расширить ее объем с помощью карты microSD, но придется пожертвовать вторым слотом для SIM-карты.

Камеры

Обработка и производство изображений происходит посредством 16-мегапиксельной задней камеры с двойной светодиодной вспышкой. Ее возможности в целом ограничены и придется довольствоваться следующими функциями: Pro Mode, Panorama, Art Nightscape и Effects. 

Качество изображения хорошее, особенно если снимать при дневном освещении. Хотя мы заметили, что скорость снятия фотографий маленькая, хотелось бы больше. Иногда это приводит к слегка размытым изображениям.  

Что касается фронталки, то здесь разработчики установили 8-мегапиксельную селфи- камеру. Для нее специально установлен режим Beauty, который использует немного блура (размытости). 

Батарея

Аккумулятор 3050 мАч при умеренной эксплуатации может прослужить весь рабочий день, даже если вы подключены к WiFi, и на смартфоне установлена средняя яркость. 

Андроид

Устройство работает на Android 6.0 Marshmallow с пользовательским интерфейсом MUI. Большинство приложений здесь от Google, даже используемые для обмена сообщениями. Поскольку это бюджетный вариант, вы не увидите здесь много дополнительных функций, кроме Dolby Atmos.

Заключение

Moto M - прекрасный смартфон, который хорош для тех, кто ищет премиум-дизайн, большой дисплей, громкий динамик, хорошую камеру и приемлемое время автономной работы. Ну, и напоследок – смартфон очень привлекает своей стоимостью. 

Ссыдка на покупку в магазине www.lightinthebox.com





Подпишитесь на новости рынка гаджетов

Если вы желаете быть в курсе новинок электроники, выпускаемой в Китае, заполните пожалуйста ваше имя и электронную почту в поле слева. PriceChina - будь в курсе событий!