Введите название гаджета
Нет товаров для сравнения

Обзор Lenovo k5 Note

Reviewer

Зарегистрирован:
15/05/2016
Ветки: 125
Сообщения: 493
14/11/2016 09:06

 

Ссылка на покупку в магазине Gearbest


Reviewer

Зарегистрирован:
15/05/2016
Ветки: 125
Сообщения: 493
16/11/2016 01:47

Обзор телефона Lenovo K5 Note

Жизнь современного человека невозможно представить без технологий, которые с каждым годом развиваются и все больше совершенствуются, радуя нас своими новинками.  

 В даннообзоре рассмотрим разработку одной из популярных и надежных фирм Lenovo смартфон модели  K5 Note.

Ссылка на покупку в магазине Gearbest

Знакомство с данной моделью начнём с комплектации. Поставляется смартфон в плотном коробке, в котором находится конверт, содержащий в себе инструкцию, гарантийный талон и скрепку. Также имеется дешевенькая гарнитура, микро USB и USB кабель, зарядное устройство, которое выдает 5.2 В и 2А. 

комплектация поставки

 

Внешний вид 

Дизайн смартфона не может остаться незамеченным, яркие цвета экрана, четкое изображение, дают возможность смотреть фильмы и видеоклипы в высоком качестве. Яркость экрана регулируется, в солнечные дни можно поставить на минимум и изображение будет видно, не отсвечивая. 

внешний вид леново к3 нот

Компактное расположение кнопок удобно в использовании. На фронтальной панели экрана расположены 3 кнопки, которые подсвечиваются, что очень практично для темного времени суток. На правой боковой стороне имеются две кнопки, верхняя из которых предназначена для регулировки громкости, а нижняя для блокировки экрана и включения или выключения устройства. На левой стороне встроен лоток для сим-карты, где может поместиться 2 нано сим-карты или 1 нано сим-карта и микро usd карта. Работа 2-х сим-карт дает возможность извлечь выгоду услуг разных операторов для общения по телефону и использовать интернет.

Характеристики Lenovo K5 Note.

Основные характеристики: ОС Android 5.1 дает возможность подключаться к различным приложениям для работы или развлечений. Данная модель укомплектована процессором MT6755M он же Helio P10, графика которая в паре с ним Mali-T860. Разрешение экрана 1080 x 1920 пикселей, плотность 480 dpi, передает четкое изображение и яркость цвета. Процессор совместно с оперативной памятью в 3 ГБ обеспечивают высокую скорость работы. Размер встроенной памяти 32 ГБ, из которых пользователь может использовать только 23 ГБ. Процессор 64 bit, 8 ядерный, максимальная частота до 1.8 MHz. Фронтальная камера размером 5 Мп позволяет общаться по скайпу, основная камера 13 Мп дает возможность сделать фото и видеосъемку. Также имеются различные датчики: датчик приближения, магнитного поля, ориентации, освещения и многие другие. 

 

Нагрузку современного процессора, который используется в модели K5 Note  можно проверить при помощи игр. Запустив игру можно увидеть, что графика остается максимально доступной и не возникает проблем с подвисанием. Поэтому можно сделать вывод, что процессор работает хорошо.

 

Нагрев телефона

Нередко возникает вопрос, нагревается ли смартфон? Здесь можно с уверенностью сказать, что в данной модели сильного нагревания не наблюдается, так как задняя металлическая крышка выполняет роль радиатора и рассеивает тепло, но в жарких регионах этоработает полностью наоборот, железный копус поглащает солнечную энергию и это приводит к перегреву системы и батареи.

Акустика

Разговорная система смартфона состоит из динамика и 2 микрофонов. Можно отметить, что звучание передается четко и качественно. Так же данный телефон оборудован 2 динамиками по 1,5 вата и системой улучшения звука. Оба динамика работают в стерео режиме.

Камера

В данном устройстве имеется 2 камеры, 13 Мп основная и 5 Мп фронтальная. Интерфейс стандартный, содержит в себе обычный набор - это настройки, спецэффекты, панорама. Основная камера делает неплохие снимки, но хотелось бы добиться более высокого качества. Если сравнивать с фронтальной камерой, то она снимает хуже.  

Аккумулятор   

Немаловажно и то, чтобы девайс имел хороший аккумулятор, который смог бы стабильно работать на протяжении дня. Батарея модели K5 Note имеет 3500 мА. Она служит довольно долго, но если играть в игры, просядет на 20 процентов в течение часа, а при просмотре видео в интернете на 18 процентов.  

Данный смартфон хороший в режиме просматривания фильмов, и выступает хорошим навигатором. 

 Учитывая вышеперечисленное, можно сделать вывод, что смартфон хороший и удобный в использовании, но имеет некоторые недоработки. 

Ссылка на покупку в магазине Gearbest


Екатерина Копа

Зарегистрирован:
18/11/2016
Ветки: 1
Сообщения: 2
18/11/2016 11:39

Компания Lenovo порадовала своих пользователей новинкой K5 Note, который является достойной заменой своему предшественнику K3 Note.

 

Дизайн смартфона

  Корпус имеет кардинальные отличия от привычных нами смартфонов выпускаемых Lenovo. Он очень похож на алюминиевый стайл, который сейчас в тренде и имеет определенные сходства с Xiaomi.

  Расположение стандартных элементов не изменилось, но остается удобным для пользования. Дизайн корпуса модели K5 Note смотриться стильно и не принужденно.

  В комплектацию к смартфону входят USB кабель, зарядное устройство на 2А, мануальчик и скоба для открытия слота сим - карты.

 

Экран K5 Note

 Смартфон имеет дисплей с размером 5.5 дюймов и разрешением Full HD. Углы обзора четкие, цветопередача более естественна. Экран поддерживает ручную настройку.

 

Память и производительность

 За работу устройства отвечает 64 битный восьмиядерный чипсет MediaTek MT6755М с графическим процессором ARM Mali 7860 MP2 - это 2 ядра, каждая дробь по 550 МГц. У чипсета 4 ядра работают на пиковой тактовой частоте 1.8 Гц, другие 4 на 1 Гц. У ядер есть преимущество уходить в сон, если они не используются, но также быстро выходить из данного состояния, что дает возможность на более длительное время сохранить энергию.

 Оперативная память смартфона имеет объем 3 Гб с тактовой частотой 933 МГц, внутренний накопитель довольно таки вместительный и рассчитан на 32 Гб.

 

Камера

 Модель смартфона K5 Note порадовала своими камерами, они делают качественные снимки и это не может остаться незамеченным. Фронтальная камера имеет 8 Мп. В камере имеется интересный режим, при помощи которого можно определить возраст и коэффициент счастья. Конечно это не грандиозная функция, но как новинка порадовала. Основная камера имеет разрешение 13 Мп, двухцветный флеш.

 

Звук K5 Note

 Это 2 динамика по 1.5 Вт и стереозвук. По описанию производителя с левой стороны установлена высокочастотка, а с правой низкочастотка. Звук передается четко и громко, без каких-либо помех, что является большим плюсом. Такое звучание оценят любители музыки.

 На K5 Note установлена программа Dolby Atmos, которая помогает усилить мощность уже имеющегося звука. Также стоит HI-FI апликашка для подключения наушников.

 На задней поверхности смартфона расположен динамик для подавления шума.

 

Коммуникации

 В смартфоне имеется два слота под сим-карты. Есть Wi-Fi модуль, который способен работать на расстоянии до 12 метров и хорошо передавать сигнал.         Система навигации работает со спутниками GPS, сигнал передает очень быстро. Уровень связи 4G, поэтому не возникает проблем где бы вы бы не находились.

 

Датчики

  Датчики бывают разных видов, отличаются по типу и предназначению, они улучшают функциональность устройства, в котором расположены.

Это датчики приближения, света, акселерометр, компас и сканер отпечатка пальцев.

Распознавание отпечатка пальцев можно задействовать для использования камеры, закрыть открыть аппликацию. Сканер почти на 100 % делает распознание, но есть небольшой деликт.

 

Операционная система

  Lenovo K5 Note работает на базе Android 5.1. Прошивка китайская, поэтому перевод интерфейса не особо ясен и имеет много недочетов. Но будем ждать индийскую, она довольно таки неплохая.

 

Аккумулятор

Lenovo K5 Note имеет встроенную батарею 3500 мА, что конечно не очень удобно для использования. Заряд держится в течении полутора дней, если не нагружать его играми и просмотром видео.

 

  Подводя итог можно сказать, что смартфон модели Lenovo K5 Note имеет хорошие технические характеристики, и является удачной разработкой компании. Конечно существуют и некоторые недостатки, но существующие достоинства доминируют над ними.





Подпишитесь на новости рынка гаджетов

Если вы желаете быть в курсе новинок электроники, выпускаемой в Китае, заполните пожалуйста ваше имя и электронную почту в поле слева. PriceChina - будь в курсе событий!